Работа с программой 1С Бухгалтерия 8

Добрый вечер.

Нужна помощь в работе с программой 1С Бухгалтерия 8

Вопрос 1: можете прислать инструкцию по созданию новой информационной базы в 1С?

Вопрос 2: когда в программе 1С завожу справочник прочие доходы и расходы, то система предлагает выбрать по какой системе УСН, ОСН и др. распределять расходы и доходы. Что это означает? Возможность распределения расходов, или возможность использования одной статьи для нескольких систем налогообложения?

Вопрос 3: подскажите, пожалуйста, возникла такая ситуация: бухгалтерский учет до появления главного бухгалтера вела аутсорсинговая компания и продолжает вести пока. ЭЦП руководителя они, соответственно используют у себя для отправки отчетности в ИФНС. Но руководитель принял решение вести БУ и НУ лично и приобрел программу 1С. По договору ИТС есть возможность подключиться к 1С Отчетность и оператор 1С предложил изготовить еще одну ЭЦП для руководителя этой же организации. Подскажите, не будет ли это нарушением использование двух ЭЦП при отправке и запросе в ИФНС каких-либо данных и отчетов?

Вопрос 4: как в 1С отразить данные по сотруднику, который работает на полставки, как правильно установить в программе 1С, что работник работает не 8 часов, а 4 часа в день? Каким документом в 1С можно изменить сумму оклада работнику (по новому доп.соглашению)? Как отразить если сотрудник был сначала работающим на полставки, а затем был издан приказ о его переводе на полную ставку?

Спасибо


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

mlobankova

Все комментарии (1)