Как провести новогодние подарки детям сотрудников в 1С

Как провести необходимо провести для оприходования и списания новогодних подарков детям сотрудников предприятия в 1С (на общей системе налогообложения)?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Размещено пользователем:
Author

verola0577

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Янв 20 2017 - 11:35

    Добрый день.
    Согласно п. 1 ст. 572 ГК РФ подарки сотрудникам и их детям передаются по договору дарения (на безвозмездной основе).
    Договор заключается в устной или в письменной форме. В письменной форме договора дарения должен бы обязательна заключен, если сотруднику дарят: имущество стоимостью более 3000 руб. или недвижимое имущество. (ст. 574 Гражданского кодекса РФ.).
    В бухгалтерском учете делаются проводки:
    Дт 41 (10) Кт 60 – оприходован товар, материал
    Дт 73 Кт 41 (10, 43) – списана стоимость товаров, материалов или готовой продукции, переданных в подарок
    Дт 91-2 Кт 73 – задолженность сотрудников за переданные ТМЦ списана на прочие расходы.

  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Янв 19 2017 - 11:10

    Добрый день. Ваш вопрос принят в обработку.

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных