Перенумерация кассовых документов в 1С 8.3

Необходима ежемесячная перенумерация кассовых документов в 1С по обособленным подразделениям, начиная каждый месяц каждое подразделение с номера 1.

Есть ли данная функция в 1С 8.3 КОРП.?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

19

Размещено пользователем:
Author

Дорогой Коллега

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Янв 16 2017 - 13:12

    Добрый день!
    К сожалению, мы не консультируем по конфигурации КОРП, просто не работаем с этой конфигурацией.
    В обычной Бухгалтерия 3.0 (базовая или КОРП) есть только одна возможность перенумерации кассовых документов – через Экспресс проверку ведения учета. Эта обработка есть и в КОРП наверняка. Но не думаю, что обработка дает возможность перенумеровывать с 1 каждый месяц. Тут Вам нужно самим посмотреть.

    В принципе, нумерация выставляется в конфигураторе в форме объекта документа ПКО и РКО на закладке Нумерация. В типовых решениях она ставится “В пределах года”. НЕо можно выставить и в пределах месяца. Но для этого нужно разрешить редактирование конфигурации, пока на нее стоит запрет – вы можете обновляться в автоматическом режиме, в противном случае, обновляться придется вручную, чтобы не затереть изменения – это неудобно.
    Можно использовать внешнюю обработку с диска ИТС для 8.2, называется она по-моему “Универсальный подбор и обработка объектов”. Если 8.3 запустить в толстом клиенте (мы учим как это делать в нашем курсе Переход на ред. 3.0: https://profbuh8.ru/perehod-3-0/#about), то функция перенумерации документов там есть. Можно самим пользователям менять алгоритм событий и писать свои. Но тут тоже нужно пробовать и смотреть, что получится, ведь если стоит нумерациях в пределах года, то поставить снова 1 номер Вы не можете – программа просто не запишет документ, указав на то, что такой номер уже есть.
    Поэтому нужно менять нумерацию в конфигураторе с нумерации в пределах года на в пределах месяца, а дальше использовать обработки, что я назвала, или писать свои.

    * Это чисто техническая сторона вопроса. Обзор я сделала с позиции обычной Бухгалтерия 3.0, возможно, в КОРП есть какие-то еще возможности.

  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Янв 16 2017 - 10:44

    Вопрос принят в обработку