Перенос данных из 1С Бухгалтерия 8.3 в 1С ЗУП 8.3

Зарплата в организации начисляется еженедельно. При первоначальном переносе данных из 1С Бухгалтерия в 1С ЗУП начисления формируются одним документом за месяц. Этот документ в ЗУП не проводится.

Ошибка:несколько начислений оклада за месяц.

Как справиться?

С уважением, Мария


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

marya.lachimova

Все комментарии (5)
  • Avatar

    marya.lachimova Янв 21 2017 - 15:13

    Спасибо!

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 20 2017 - 21:35

    Здравствуйте!

    “При первоначальном переносе данных из 1С Бух в 1С ЗУП начисления формируются одним документом за месяц.” – Не совсем ясна ситуация. Ранее Вы вели учет зарплаты в 1С Бухгалтерии и теперь решили перейти на ведения учета зарплаты в 1С ЗУП? Для этого сделали начальный перенос данных? я правильно понимаю?

    Также уточните о каких редакциях идет речь? 1С Бухгалтерия 3.0 или 2.0? 1С ЗУП 2.5 или 1С ЗУП 3.1 (3.0)?

    • Avatar

      marya.lachimova Янв 21 2017 - 15:13

      Дмитрий, здравствуйте!
      Спасибо за внимание к моему вопросу.

      Ранее вели учет зарплаты в Предприятие 8.3 (8.3.8.2027); Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.252)
      Начисления зарплаты – еженедельные. Решили перейти на учет зарплаты в Зарплата и управление персоналом, редакция 3.0 (3.0.25.122),

      При переносе данных вместо четырех документов “Начисление зарплаты” за месяц получаем один – концом месяца, с повторением операции начисления зарпалаты по окладу. Суммы верные, еженедельные, но документ не проводится, с жалобой на то, что начисление по окладу уже было. Я справилась так: к виду начисления ОКЛАД поставила галочку -за дополнительно отработанные часы. Документы провелись.

      Однако мне это решение не особо нравится, так как лишает меня возможности сделать отчет со сверкой плановых и фактических начислений. Буду благодарна за идею.

      С уважением, Мария

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 25 2017 - 16:46

        Здравствуйте!

        В 1С ЗУП предполагается, что начисляем зарплату мы один раз в месяц (в последний день месяца). Также можно делать ещё расчет аванса за первую половину месяц (1 по 15 число), тоже один раз и по итогам этого расчета делать выплату аванса.

        Это типовое поведение программы, которое подробно рассматривается в нашем курсе: https://profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/index.html

        Ваше решение мне трудно прокомментировать, поскольку надо видеть базу и разобрать вметсе с Вами, что Вы сделали, но скорее всего при таком решении будет неправильно учитываться отработанное время для учета среднего заработка.

        Чтобы разобраться с тем, что конкретно у Вас было ранее в Бухгалтерии и как это реализовать в ЗУП (и можно ли это реализовать типовыми средствами) мне необходимо лично с Вами пообщаться и видеть базу. Мы можем поработать в рамках личной консультации, созвонимся, я удаленно подключусь и посмотрим Ваш вопрос. Вас это интересует?

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Янв 19 2017 - 15:12

    Ваш вопрос принят в обработку