Перенос вычета по НДС на другой период

Есть реализация на сумму НДС стр 010 – 92 450 руб. (реализация покупателям)

Вычет НДС стр. 120 – 53163 руб. (на поставленную продукцию в адрес организации)

И есть стр. 170 – 41 112(сч76АВ был получен аванс в 3 кв и уплачен НДС в 3 кв) идет возмещение НДС,
а мы не хотим ставить возмещение

Можно ли счет-фактуру по 76 АВ – она одна раздробить, например, сделать 30 000 и 11 112

Или по таким счет-фактурам дробить нельзя?

Спасибо за разъяснения.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Все комментарии (0)
  • Avatar

    Maria Янв 21 2017 - 23:49

    Ирина, здравствуйте! Ваша Команда делает замечательное дело в такой непростой и запутанной области, как налоговый и бухгалтерский учет. Поэтому, конечно с большим удовольствием! Спасибо за помощь и ценные советы!

  • Avatar

    Maria Янв 21 2017 - 20:11

    Здравствуйте!

    Вычет конечно можно применить в меньшей сумме, чем есть по факту.
    Но, перенести на более поздний период и применить позднее уже нет.
    Тк вычеты по НДС с авансов не переносятся.

    По п. 1.1 ст. 172 НК РФ переносить можно только вычеты, указанные в п. 1 ст. 172 НК РФ, т.е. предъявленные при приобретении товаров (работ, услуг) имущественных прав и при ввозе.
    Тк НДС с авансов поименован в отдельных пунктах ст. 172 НК РФ, то правило о переносе на такие вычеты не распространяется (письма Минфина России от 17.11.2016 № 03-07-08/67622, от 09.04.2015 № 03-07-11/20290).

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Янв 21 2017 - 21:25

      Спасибо, Мария! :)
      Вы у нас внештатный куратор, получается.))) Напишу о Вашей оперативности Ольге Шерст – не хотите с нами сотрудничать в будущем? Если мы будем расширяться?)

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных