Как в 1С ЗУП 3.0 убрать задолженность по зарплате

Прошу Вас разобрать ситуацию по учету в базе 1С ЗУП 3.0

Как в 1С убрать задолженность по зарплате?

По данным учета числится задолженность за организацией к выплате сотрудникам за предыдущий период.
По факту задолженности по ЗПЛ на текущую дату нет. Это ошибка в учете ЗПЛ. (файлы прилагаю) :

1. Сотрудник “ХХХХХ” ранее работала в подразделении “Дирекция”, в 07-2015 г. уволилась – осталось сальдо 2348 руб. (НДФЛ удержанный и перечисленный). Но в расчетном листке числится задолженность к выплате сотруднику – излишне удержанный НДФЛ ???

В 10-2015 г. вновь принята в подразделение “Финансовое управление 1″.
Было 2 физ.лица в кадровом учете, я их объединила.

При начислении ЗПЛ за месяц и формировании ведомости на выплату ЗПЛ образуются ошибки :

  • задолженность за предыдущий период к выплате (не существующая задолженность)- это удержанный и перечисленный НДФЛ по первому месту работы.

Просмотрела Модуль № 20 “Исправления и перерасчеты”. Сделала перерасчет в 01-2017 г., при формировании ведомости на выплату ЗПЛ “долги ушли” – все верно, но при формировании расчетной ведомости по форме № Т-51 показывается не существующая задолженность и задолженность по одному сотруднику, но развернутая (долг за предприятием и долг за сотрудником).

Очень хочу разобраться в данном вопросе и исправить все ошибки или внести корректировки в базу.

Все отчеты предыдущим бухгалтером от ФОТ сданы правильно! При начислении ЗПЛ и формировании ведомости на выплату ЗПЛ она корректировала в ручную.

Помогите разобраться в этом вопросе и исправить данную ситуацию в базе 1С ЗУП 3.0.

Спасибо!


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

ВОПРОСЫ по ЗПЛ

Размещено пользователем:
Author

Chugunova_g_s

Все комментарии (4)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 16 2017 - 23:39

    Здравствуйте!

    “при формировании ведомости на выплату ЗПЛ “долги ушли” – все верно, но при формировании расчетной ведомости по форме № Т-51 показывается не существующая задолженность и задолженность по одному сотруднику, но развернутая (долг за предприятием и долг за сотрудником).” – дело в том, что сумма которая подгружается к выплате сотруднику (в документ “Ведомость…”) определяется программой при анализе остатков по регистру “Зарплата к выплате”. А вот сальдо, которое показывается в отчетах, программа берет из другого регистра “Взаиморасчеты с сотрудниками”.

    Насколько я понимаю остаток по регистру “Зарплата к выплате” у Вас сейчас соответствует действительности (поэтому в ведомость все верно подгружается), а вот по регистру “Взаиморасчеты с сотрудниками” остаток другой (хотя обычно приход и расход в эти два регистра записываются синхронно). Поэтому необходимо поправить по этому сотруднику сведения в регистре “Взаиморасчеты с сотрудниками”, чтобы выровнять его с регистром “Зарплата к выплате”.

    Это можно сделать документом “Перенос данных”.
    Только вот мне не совсем понятно. У Вас в отчете по этому сотруднику задолженность организации перед сотрудником или наоборот). Пришлите скрин отчета, где Вы видите эту задолженность.

    • Avatar

      Chugunova_g_s Апр 18 2017 - 16:10

      Добрый день, Дмитрий! Я делала в январе 2017г. корректировки по некоторым сотрудникам, но осталось несколько человек по которым не получилось исправить данные за предыдущий период по НДФЛ (я отменила корректировки).
      При формировании ведомости на выплату ЗПЛ за текущий период появляются ошибочные данные за предыдущий период :
      1. Ошибочная сумма к выплате (излишне удержанного НДФЛ) по уволенным ранее сотрудникам (Маяцкий В.Ю. уволен 02.02.2015г.; Боженов В.А. уволен 22.09.2015г.).
      2. Ошибочный НДФЛ к перечислению за предыдущий период (в счет ранее перечисленного) по сотрудникам Гаджиев З.С. и Перевозников С.В.

      При формировании расчетной ведомости по форме Т-51 в текущем периоде есть ошибки:
      1. По сотрудникам, которые были уволены и вновь приняты в предыдущем периоде (разные табельные номера) числится задолженность за организацией и за работником в одинаковой сумме (необходима корректировка по Баширову Э.Х. и Башировой Н.Г.).
      2. По уволенному сотруднику в 01-2017г. Юдиной О.С. числится задолженность за организацией и за работником в одинаковой сумме (необходима корректировка данных).

      Необходимы корректировки регистров или перенос данных. Прошу Вас помочь в данном вопросе, т.к. боюсь сделать не верные шаги. Копии документов прилагаются. Спасибо!

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Янв 13 2017 - 17:36

    Ваш вопрос принят в обработку