Компенсация за использование личного автомобиля в 6 НДФЛ

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если компенсация за личный автомобиль составляет 1200-00, эту сумму показывают в 6 НДФЛ и 2 НДФЛ. И если я её нигде не показывала (ФСС, ПФР) надо ли сдавать уточнёнки?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Все комментарии (0)
  • Avatar

    elena__n Янв 24 2017 - 22:27

    Татьяна! Огромное Вам спасибо!!!

  • Avatar

    elena__n Янв 19 2017 - 09:29

    Доброе утро! Правильно ЛИ я поняла, что и в ФСС и ПФР их (компенсационные выплаты) то же можно не указывать?

    • Avatar

      Татьяна Босых Профбух8 Янв 20 2017 - 11:15

      Добрый день.
      Да данные выплаты не отражаются в отчетности в ФСС и ПФР , так как не упомянуты в ст. 9 ФЗ 212 от 04.07.2009 г.

  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Янв 19 2017 - 05:58

    Добрый день.
    Суммы компенсационных выплат за использование личного транспорта в служебных целях, не облагаются НДФЛ при наличии подтверждающих документов (ст. 188 ТК РФ; п. 3 ст. 217 НК РФ, Письма от 30.04.2015 N 03-04-05/25434, от 20.04.2015 N 03-04-06/22274).
    Необлагаемые НДФЛ выплаты в декларации 6-НДФЛ не отражаются (Письмо ФНС России от 01.08.2016 N БС-4-11/13984@). В 2-НДФЛ такие выплаты тоже не включаются (Письмо Минфина России от 8 мая 2013 г. N 03-04-06/16327)

    .

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных