1С ЗУП 8.3 Удержания по исполнительному листу

Работаю в 1С ЗУП 8.3, программа супер! Все устраивает, все нравится, по сравнению с 1С 8.2 это новый век!

Но, есть один не понятный вопрос по оплате удержаний из заработной платы по исполнительному листу в 1С 8.3.

Удержание произвели – в 1С БУХ 8.3 создали платежку – отправили – точка.

А в 1С ЗУП 8.3 где поставить отметку, что данное удержание перечислено, когда перечислено и номер платежного поручения?

Хотелось бы, чтобы платежное поручение на перечисление создавалось в 1С ЗУП и выгружалось в 1С БУХ, как ведомости на выплату зарплаты, ведь так проще вести учет по зарплатным перечислениям.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Perm1975

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 7 2016 - 12:08

    Здравствуйте!
    ЗУП – это зарплатная программа, поэтому в ней учитывается всё, что касается зарплаты. Поэтому в ЗУП мы назначаем само удержание по исполнительному листу, а при расчете зарплаты на основании этих данных происходит само удержание и в результате к выплате сотруднику встает сумма начислений за минусом удержания по исполнительному листу (Ведомости с выплаченными суммами перезжают при синхронизации в БУХ). Также в документе Отражение зарплаты в бухучете регистрируется это удержание по исполнительному листу и этот документ также переезжает в БУХ, чтобы сформировались проводки.

    А вот отражение факта перечисления удержанной в рамках исполнительного листа суммы – это уже не зарплатная задача, поэтому она разработчиками и была вынесена в Бухгалтерскую программу. В ЗУП это нигде не показывается.

    Кончено, если Вы считаете такой порядок работы программ неправильным, то можете написать об этом в 1С (v8@1c.ru). Возможно они прислушаются и исправят механизм, хотя я сомневаюсь.

    Более подробно вопрос учета удержания по исполнительным листам в ЗУП 3 рассматривается здесь: http://www.profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/modul-14-01.html

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Дек 7 2016 - 09:36

    Ваш вопрос принят в обработку