+7 (495) 988-92-58
mail@profbuh8.ru

Вы успешно зарегистрированы на онлайн-семинар:

Разбор главных ошибок по НДС, налогу на Прибыль и УСН.
Порядок их исправления в 1С:8.

Прямой эфир пройдёт: 26 Июля 2017 (среда) в 12:00 Мск., бесплатно

Лектор: Шерст О.В.

Регистрация прошла по вашему email – автоматически!
Ссылка на прямой эфир поступит на ваш email за 1 час до начала


Дорогой Коллега , прямо сейчас предлагаем вам пройти небольшой тест по темам предстоящего семинара.

По каждому вопросу выберите 1 правильный ответ и кликайте на отправить.
В прямом эфире 26 Июля 2017 г. лектор также разберёт правильные ответы на данные вопросы.

Проверьте себя – это займёт ровно 2 минуты:

Вопрос №1: Как правильно в программе 1С должны отражаться прямые расходы в бухгалтерском (БУ) и налоговом учете (НУ) при производстве, оказании услуг или выполнении работ?

Результаты опроса

Loading ... Loading …

Вопрос №2: Организация в III квартале при приобретении товаров приняла к вычету НДС по счету-фактуре. В IV квартале в этом счете-фактуре была выявлена ошибка в оформлении ИНН Покупателя (стр. 6б). Какие действия должны быть предприняты покупателем для исправления данного факта?

Результаты опроса

Loading ... Loading …

Вопрос №3: На каком счете должны учитываться затраты административно-управленческого характера, если единственным видом деятельности организации является оптовая торговля. Какие настройки в 1С необходимо сделать, чтобы в конце месяца такие затраты автоматически списывались в Дт счета 90?

Результаты опроса

Loading ... Loading …

Вопрос №4: В результате проведения камеральной проверки декларации по НДС налоговый орган выслал в адрес организации Требование о неточностях (ошибках), допущенных в указании номера счета-фактуры поставщика по Разделу 8 декларации. Какие действия необходимо предпринять организации, если действительно допущена ошибка в номере СФ при его регистрации в книге покупок?

Результаты опроса

Loading ... Loading …

Вопрос №5: Какие расходы не могут учитываться в составе расходов для налогообложения налогом на прибыль? Какая особенность оформления таких расходов в 1С?

Результаты опроса

Loading ... Loading …

Вопрос №6: В III квартале 2016г. из-за невнимательности бухгалтера первичные документы и счет-фактура на приобретение услуг отражены на меньшую сумму 120 000руб., а должно быть 150 000руб. Как правильно исправить ошибку в учете, если ее обнаружили в IV квартале?

Результаты опроса

Loading ... Loading …

Вопрос №7: Если в течение месяца в организации общепроизводственные затраты накапливаются по дебету счета 25 по производственному подразделению, но выпуска готовой продукции в текущем месяце не было. Может ли на счете 25 оставаться дебетовое сальдо? Как отреагирует программа 1С на это?

Результаты опроса

Loading ... Loading …

Вопрос №8: Каким образом в программе 1С, у продавца оформляется операция по возврату бракованных товаров от покупателя. Покупатель применяет УСН, т.е. является неплательщком НДС?

Результаты опроса

Loading ... Loading …

Вопрос №9: Организация в I квартале при приобретении товаров приняла к вычету НДС по счету-фактуре. Во II квартале в этом счете-фактуре была выявлена ошибка в оформлении адреса Покупателя (стр. 6а). Какие действия должны быть предприняты покупателем для исправления данного факта?

Результаты опроса

Loading ... Loading …

Вопрос №10: Ошибка была обнаружена в 2016г., связана она с занижением начисленной суммы налога на имущество, рассчитанного за 2015г. Данная ошибка является для организации несущественной. В каком периоде в БУ и НУ исправить ошибку и каким образом отразить эту операцию в 1С?

Результаты опроса

Loading ... Loading …

Вопрос №11: В IV квартале 2016г. из-за невнимательности бухгалтера первичные документы и счет-фактура за оказанные поставщиком услуги отражены на большую сумму 100 000руб, а должно быть 75 000руб. Ошибку обнаружили в I квартале 2017 после утверждения отчетности. Данная ошибка является для организации несущественной. В каком периоде в БУ и НУ исправить ошибку и каким образом отразить эту операцию в 1С?

Результаты опроса

Loading ... Loading …

Дорогой Коллега , спасибо за прохождение теста!

Ждём вас 26 Июля (среда) в 12:00 Мск. в прямом эфире,
где вы также сможете узнать правильные ответы на все вопросы теста.