Расчетная ведомость по заработной плате в 1С 8.3

Из-за ошибок в закрытых отчетных периодах (2013-2014 гг.)по сотрудникам в расчетной ведомости конечное сальдо неправильное 1С 8.3.

В бух.учете сальдо правильное. Каким документом внести исправления в расчетные ведомости?

Учет заработной платы ведется в программе 1С Предприятие 8.3


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

tvn

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Дек 27 2016 - 12:46

    Добрый день!
    Сальдо по задолженности в Расчетных листках берется не из оборотки, а из регистра накопления Взаиморасчеты с сотрудниками. Работа регистра выглядит так: при начислении зарплаты формируются данные по сотрудникам с суммой дохода с учетом удержанных налогов по строке ПРИХОД. При выплате зарплаты соответственно делается движение РАСХОД с суммами выплаты по сотрудникам. Если эти данные совпадают, то ПРИХОД и РАСХОД дают ноль задолженности.
    Если Вы начинаете править в базе ручными операциями начисления и выплаты – у Вас неизбежно сбиваются настройки в регистрах.
    Поэтому Вам придется выправлять и их.

    Сделать это можно так: Операция введенная вручную – Создать – кн. ЕЩЕ – Выбор регистров – Регистры накопления – Взаиморасчеты с сотрудниками
    Далее вносить данные по сотрудникам на несовпадающую дельту.

    Работа требует навыков работы с регистрами и лучше ее поручить специалисту 1С. Или попробовать самостоятельно поработать с регистрами в копии.
    Обращаем Ваше внимание, что ручные проводке по зарплате приведут к проблемам в отчетности и заполнению справок сотрудникам по зарплате.