Перенос данных из 1С ЗУП 2.5 в ЗУП 3.1

Добрый день!

Сделали перенос данных ЗУП 2.5 в ЗУП 3.1 корп

После переноса данных из ЗУП 2.5 (2.5.112.1) в ЗУП 3.1. (3.1.1.108):

1. Почему во время оформления отпуска при расчете документа происходит задвоение НДФЛ?

2. Как в ЗУП 3.1 отразить длительный больничный лист у сотрудника, который продолжает действовать после переноса данных? Например, учет в ЗУП 3.1 ведется с ноября, а больничный с октября по ноябрь. Как в этом случае оформить листок нетрудоспособности, продолжением которого является вводимый лист нетрудоспособности за ноябрь?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

zadvoenie-ndfl

Размещено пользователем:
Author

Александр

Все комментарии (4)
  • Avatar

    tsmolyakova Дек 16 2016 - 11:31

    И второй вопрос по поводу Обособленного подразделения:
    Подскажите, как нужно завести в ЗУП НДФЛ и взносы, чтобы они ложились в БУХ на отдельные субсчета не меняя при этом конфигуратор в БУХ?
    То есть я хочу на 70 и 68.1 видеть зарплату и налоги по каждому подразделению, как это сделать оптимально?

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Дек 17 2016 - 22:29

      Здравствуйте!
      Вы не указали какие у Вас обособленные подразделения. Но будем считать, что не выделенные на отдельный баланс. Типовой настройки с отдельными субсчетами по 70 и 68.1 ни в ЗУП, ни в Бухгалтерии не предусмотрено. Существует другая возможность увидеть нужную информацию. Для этого есть специальный реквизит – Подразделение. В ЗУП 3 его можно вывести в некоторых отчетах. В «Полном своде», например, можно увидеть начисления и НДФЛ в разрезе подразделений. В отчете «Бухучет зарплаты» можно увидеть начисленные суммы и взносы в разрезе Подразделений, НДФЛ в разрезе подразделений в этом отчете не показывается.

  • Avatar

    tsmolyakova Дек 16 2016 - 11:29

    Добрый день, начинаю обучение по курсу ЗУП, подскажите пожалуйста, для того чтобы перенести остатки из 2.5, что проще сделать:
    1. Перенести самой, но я боюсь, что перенесу ошибки, которые есть в 2.5
    2. Перенести с помощью программиста? Сколько это будет стоить, при условии что у меня 70 сотрудников и база работает с 01.03.2016.
    3. либо завести заново всех сотрудников и создать все документы с 01.03.2016 но уже в ЗУП 3?
    Подскажите пожалуйста самый оптимальный способ и есть ли у Вас в штате программисты, которые могу помочь перенести данные?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 18 2016 - 17:02

      Здравствуйте!

      Проще всего сделать типовой перенос данных из ЗУП 2.5, который доступен в ЗУП редакции 3. Существует два варианта такого переноса: сокращенный (рекомендованный) и полный. Лично мне нравится первый.

      Но чтобы определиться с тем, какой перенос предпочтительнее для Вас и что конкретно и куда при переносе из 2.5 приезжает в ЗУП 3, я рекомендую внимательно изучить Бонус модуль Елены Гряниной по этому вопросу: http://www.profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/modul-21-01.html

      Также в VIP блоке курса есть модуль, в котором Елена Грянина подробно рассказывает, что и куда следует внести в программу, если Вы по какой-то причине хотите начальные данные внести вручную: http://www.profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/vip-modul-15-01.html

      Но я рекомендую всё-таки изучить сначала типовой перенос из 2.5, попробовать выполнить этот перенос, разобраться с перенесенными данными и попробовать вести учет в ЗУП 3.

      Что касается помощи, то при необходимости мы можем поработать и в рамках индивидуальных консультаций (мы созваниваемся, я удаленно подключаюсь и консультирую по возникшим вопросам), но для начала я бы рекомендовал сделать то, что написал выше, чтобы мне не повторять материал изложенный Еленой в курсе.