Способы отражение расходов в 1С 8.3 по вновь созданной организации

Добрый день!

Компания создана в конце ноября 2016 г., вид деятельности – оптовая торговля.

Подскажите способы отражения расходов в 1С 8.3 по вновь созданной организации

В декабре нам выставлены документы по транспортным расходам по доставке контейнера с грузом, расходы с НДС 18% и 0%.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли показывать расходы понесенные в декабре месяце, то есть зарплата директору, отчисления в фонды, транспортные расходы по доставке груза, услуги банка по БУ и НУ в 4 квартале 2016 г.?

Как все эти расходы отразить по налогу на прибыль и в декларации по НДС? Или же если нет дохода отразить все расходы на сч. 97?

Заранее благодарю за ответ.
Наталия 8-916-411-06-50 эл. адрес: pchelka.64@mail.ru

Реализации товара нет, и соответственно нет дохода.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Все комментарии (0)
  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Дек 29 2016 - 14:17

    Добрый день, Наталия!
    Несмотря на то, что компания создана только в декабре, и доходов у неё ещё нет, расходы необходимо показать уже сейчас. Расходы в целях определения налога на прибыль признаются в том периоде, в котором они возникают (п.1 ст.272 НК РФ).
    Счет 97 в данном случае использовать нельзя, так как в плане счетов определено, что Счет 97 «Расходы будущих периодов» предназначен для обобщения информации о расходах, произведенных в данном отчетном периоде, но относящихся к будущим отчетным периодам. Это не Ваш случай.
    В декларации по НДС, напротив, Вы имеете возможность перенести вычет НДС по полученным счетам-фактурам на период до 3х лет, установленный п.1.1 ст.172 НК РФ.

    • Avatar

      Наталия Пчелинцева Янв 10 2017 - 23:04

      Добрый день, Лариса! Подскажите, пожалуйста, как отразить вычет НДС по полученным счетам-фактурам на другой период в программе 1С Бухгалтерия 8.3?
      Заранее благодарна.

      • Avatar

        Казакова Лариса Profbuh8.ru Янв 11 2017 - 11:35

        Добрый день, Наталия!
        Для того, чтобы перенести вычет на другие налоговые периоды, при регистрации счета-фактуры уберите галочку в документе “Счет-фактура полученный” напротив условия “Отразить вычет НДС в книге покупок датой получения” (рис.1)
        После этого каждый раз при оформлении документа “Формирование записей в книге покупок” на закладке приобретенные ценности по кнопке “Заполнить” Вам будет предложено принять вычет по данному счету-фактуре. В нужном Вам периоде не удаляйте запись и проведите документ (рис.2). После этого вычет отразится в книге покупок.

        Прикреплён файл  skrin1.docx

  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Дек 29 2016 - 10:47

    Добрый день, Ваш вопрос принят в обработку.

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных