Начисление материальной помощи в 1С 8.3

В августе начислили и выплатили сотрудникам Материальную помощь, но неверно выбрали вид Начисление материальной помощи в 1С 8.3 по обложению страховыми взносами – Доходы, целиком не облагаемые страховыми взносами, кроме пособий за счет ФСС и денежного довольствия военнослужащих.

А должно быть Начисление материальной помощи в 1С 8.3, облагаемая страховыми взносами частично.

Заметили это только сейчас.

Как правильно сделать корректировку в программе 1С – через документ по кнопке Исправить (в этом случае в расчетном листке появляется движения с + и – по виду начисления Материальная помощь) или можно как-то по другому скорректировать базу для расчета страховых взносов?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

entrovir

Все комментарии (5)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Дек 12 2016 - 18:39

    Здравствуйте!
    В какой программе Вы работаете: ЗУП 2.5 или ЗУП 3 ?

    • Avatar

      entrovir Дек 12 2016 - 20:14

      ЗУП 3.0

      • Avatar

        Ольга Горшенина Profbuh8.ru Дек 13 2016 - 12:55

        Здравствуйте!
        Да, можно воспользоваться документом «Перерасчеты страховых взносов». Заполняется он вручную. Сначала заполняете вкладку «Сведения о доходах» и перебрасываете суммы с одного вида дохода на другой. Для вида дохода «Материальная помощь, облагаемая страховыми взносами частично» нужно будет заполнить и колонку «Скидка». Потом можно нажать кнопку «Рассчитать» и налог автоматически рассчитается. В этом случае в Расчетном листке у Вас никаких изменений не будет, а изменения будут касаться только страховых взносов.

        • Avatar

          entrovir Дек 13 2016 - 13:17

          У нас суммы мат.помощи в размере 500- 4000 руб. (т.е не превышают базу вычета). В этом случае нужно ли корректировать страх.взносы?

          • Avatar

            Ольга Горшенина Profbuh8.ru Дек 13 2016 - 13:36

            Если до августа месяца у сотрудника накопилась сумма такой мат. помощи менее 4000 (может быть Вы еще в других периодах предоставляли такую помощь), то взносы корректировать не нужно