1С Корректирующий отчет РСВ-1

Здравствуйте!

Переносили вручную данные в 1С ЗУП 8.3

При переносе забыли ввести документ “увольнение сотрудника в мае”, сдали отчет за 2 квартал РСВ-1, далее обнаружили ошибку, поправили (не перерасчет делали, а внесли документ увольнение + все ведомости скорректировали), и сдали корректирующие сведения за 2 квартал вместе с РСВ-1 за 9 месяцев.

В результате за 2 квартал – 2000 руб, отчет ушел, но в понедельник пришло письмо из ПФР о том, что отчет не сдан, нужно сделать корректирующую за 9 месяцев в которую внести поправки, в частности заполнить 120 строку на эти – 2000 руб.

Создаем корректирующий отчет РСВ-1 в 1С, но – 2000 в 120 строке не заполняется, но… в таком виде отчет без ошибок.

Учитывая пожелания вручную вносим эти – 2000 в 120 строку через заполнение 6 графы 4 раздела ииии…. куча ошибок

Вопрос: действительно ли нужно заполнять 120 строку???

Я вот сомневаюсь, т.к:

  1.  Программа сама ее не заполняет, только в корректирующей пачке указывает это расхождение.
  2.  При попытке поправить возникают проблемы в заполнении отчета.

Спасибо.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Все комментарии (0)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Дек 13 2016 - 14:22

    Здравствуйте!
    Есть два способа подачи корректировки.
    Т.к. Вы внесли изменения «задним» числом, то нужно было подавать корректировочный отчет РСВ-1 за 2 квартал и исходные индивидуальные сведения, где сразу бы отразились внесенный Вами изменения. Срок подачи таких корректировок ограничивается ПФР (примерно 2 месяца)
    Т.к. Вы показали изменения только при сдаче отчета за 9 месяцев, то исправления должны были быть внесены не «задним» числом, а путем перерасчета. Тогда в отчете у Вас должен заполниться Раздел 4 и по нему заполниться в Разделе 1 строка 120. Также должна быть корректировочная пачка за 2 квартал.
    В Вашей ситуации, чтобы уже не трогать документы-начисления, можно попробовать воспользоваться документом «Перерасчет страховых взносов» и отразить в нем изменения таким образом, чтобы цифры за 2 квартал стали такими, какие Вы сдали в отчете за 2 квартал, а в 3 квартале появились нужные корректировки

    Подробно вопросы подачи корректировок рассматривались на семинаре “Отчетность в ПФР за 9 месяцев 2016г” – http://www.profbuh8.ru/product/otchet-oct2016/#s3

  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Дек 12 2016 - 08:30

    Ваш вопрос принят в обработку