Как правильно оприходовать основное средство в 1С 8.3

Приобрели системный блок, мышь, клавиатуру, блок БП, ПО Ofise.

Как в 1С 8.3 оприходовать основное средство – компьютер?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

os

Размещено пользователем:
Author

suryadnova

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Ноя 17 2016 - 05:04

    Добрый день.
    Хочу дополнить свой ответ.Первый вариант подходит если вы будите учитывать компьютер как основное средство. Если вы будите учитывать компьютер как МЦ на счете 10.09, то тогда необходимо выполнить следующие действия:

    1. Оформить документ “Комплектация номенклатуры” В поле “Комплект” укажите номенклатуру комплекта – Компьютер, В поле “Счет учета” -10.9.
    В табличной части документа перечислите: системный блок, мышь, клавиатуру, блок БП, ПО Ofise.

    2. Для передачи компьютера в эксплуатацию оформите документ “Передача материалов в эксплуатацию”. На закладке “Инвентарь и хозяйственные принадлежности” укажите номенклатуру -Компьютер, материально-ответственное лицо и способ отражения расходов. В результате проведения документа стоимость компьютера будет списана на счет, указанный в способе отражения расходов. А сам компьютер будет учтен на забалансовом счете МЦ.04

  • Avatar

    kurator Ноя 13 2016 - 19:22

    Добрый день!

    Что бы оприходовать компьютер как единое целое в программе необходимо выполнить следующие действия:
    1) Оформляете документ “Поступление оборудования” для комплектующих. Для комплектующих выбираете вид номенклатуры – “Оборудование к установке”. Счет учета комплектующих – 07, счет НДС -19.01.
    2) Оформляете документ “Передача оборудования в монтаж”. Объект строительства – например: Компьютер руководителя. В табличной части “Оборудование” указываем комплектующие и их количество
    3) Оформляете документ “Принятие к учету ОС”. Внеоборотный актив – Объект строительства – Компьютер руководителя. По кнопке “Рассчитать” – рассчитывается стоимость ОС. Остальные вкладки заполняете как обычно.
    Образцы заполнения документов в прилагаемом файле.