Налог на имущество реконструируемых ОС в 1С

У нас на 01 сч. в 2015 г. было поставлено ОС (1 очередь Автосалона), теперь мы реконструируем это ОС.

Реконструкция продлится больше года и мы его сейчас не используем и соответственно не начисляем амортизацию.

Вопрос: надо ли включать в 1С налог на имущество на ОС, которое находится на реконструкции?

Добавить комментарий или вопрос:
Все комментарии (1)
  • Avatar

    kurator Окт 21 2016 - 19:22

    Добрый день.
    Налоговый кодекс не предусматривает исключения из расчета налога на имущества основных средств, которые находятся на реконструкции.
    Так как имущество, которое числится на счете 01 является объектом налогообложения (п. 1 ст. 374, п. 1 ст. 378 НК РФ, Письмо Минфина России от 26.10.2009 N 03-05-06-01/68).
    Исключение составляют случаи, когда:
    – имущество не относится к объектам налогообложения на основании п. 4 ст. 374 НК РФ (например, земельные участки и объекты природопользования);
    – в отношении имущества установлены льготы.
    Поэтому имущество находящееся на реконструкции необходимо включать в расчет для налога на имущество.

Добавить комментарий или вопрос: