Начисление зарплаты в 1С 8.3 Бухгалтерия

Добрый вечер!

1С 8.3 Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.44.140)

Обратила внимание, что при начислении зарплаты в 1С 8.3 не заполняются данные по количеству отработанных дней и часов.

Что нужно сделать, чтобы эти графы при начислении зарплаты в 1С 8.3 Бухгалтерия заполнялись автоматически?

Заранее спасибо!


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

nachislenie-zarplatyi

Размещено пользователем:
Author

riden10

Все комментарии (15)
  • Avatar

    minaev79 Янв 5 2017 - 23:26

    Удалось ли что-то решить с данным вопросом? Способ отражения в каждом сотруднике вообще не имеет никакой разницы. Учитывается только начисление которое установлено в приеме на работу, и соответственно отражение в бухучете которое для него установлено. Ирина, вы в своей базе ведете предопределенное начисление без отражения в бухучете, как вы писали выше?

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Янв 6 2017 - 13:46

      Да, все верно. И вряд ли это будут менять в конфигурации. Ведь тогда станет не нужна конфигурация ЗУП, а это разработчикам, я думаю, совсем не выгодно.

  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Окт 4 2016 - 23:06

    Доброй ночи, Светлана!
    Такая ситуация, как у вас – не выставляются дни/часы – была у меня, когда я заводила дополнительные начисления “Оплата по окладу” с другими способами учета. Как показала практика, отрабатывает по дням/часам только предустановленное начисление “Оплата по окладу”.
    * В самом предопределенном начислении Оплата по окладу НЕ НУЖНО задавать способ отражения зарплаты. Укажите его конкретно каждому сотруднику и все у Вас будет отлично.

    Привожу правильные скрины

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Окт 4 2016 - 23:07

    • Avatar

      Светлана Попова Окт 5 2016 - 08:14

      Ирина , доброе утро! Не устаю восхищаться Вами! Мы засыпаем с нерешёнными задачками в голове , а на утро получаем уже готовые решения. Вы-волшебница :)
      У меня в базе ведётся две организации и т.к. учёт по ИП начал вестись раньше , то предустановленное начисление (которое было в программе заложено изначально) стало использоваться именно по ИП. И там всё хорошо заполняется.

      • Avatar

        Светлана Попова Окт 5 2016 - 08:24

        А в учёте другой организации я действительно завела ещё один вид начисления “Оплата по окладу” с отражением другого способа учёта.
        И именно в ней не заполняются при начислении з/п дни и часы.

        • Avatar

          Светлана Попова Окт 5 2016 - 08:45

          Наверное , я сама себя запутала и можно/нужно было использовать в обоих организациях одно и тоже начисление (предопределённое программой изначально)? Самое главное , что это было одинаковое начисление “Оплата по окладу” для одной и для другой организации.
          Если сейчас начать использовать то начисление при котором правильно заполняются дн/часы в обоих организациях ( не заполняя в нём “Отражение в БУ” как в Вашем первом слайде) , а в карточке каждого сотрудника выбрать соответствующие способы отражения з/п в БУ (согласно принятого режима налогообложения и учёта), то будет ли это верным?
          Как-то сразу не соображу: не приведёт ли такое объединение начисления к путаницы в отчётах или в учёте корректно ли будет отражаться начисление з/п в разных организациях?

          • Avatar

            Елена Куракова Profbuh8.ru Окт 5 2016 - 09:21

            Добрый день, Светлана! Вам следовало использовать предопределенный вид начисления “Оплата по окладу” и для каждого сотрудника указать способ начисления зарплаты. Путаницы не было бы. Светлана, к сожалению невозможно не имея перед глазами Вашу базу точно сказать, что все корректно встанет в учете. Теоретически действительно должно быть все хорошо, но могут быть какие-то особенности, которые мы не видим. Давайте поступать осторожно. Сделайте, пожалуйста, резервную копию базы. Вносите изменения и смотрите, как формируются отчеты. Проблемы ожидаются только с 6-НДФЛ. Если результат Вас устроит, то оставляете все и работаете дальше. Если что-то не понравится, то пишите. Будем разбираться.

            • Avatar

              Светлана Попова Окт 5 2016 - 10:21

              Доброе утро , Елена! Скорее всего , под занавес года , трогать не буду, т.к. боюсь придётся перепроводить документы начисления за весь год. А вот с будущего года обязательно попробую и я уверена , что всё получится.
              Спасибо!

              • Avatar

                Елена Куракова Profbuh8.ru Окт 5 2016 - 10:26

                Согласна, Светлана. Очень мудрое решение! Хорошего Вам дня

      • Avatar

        Ирина Шаврова Profbuh8.ru Окт 5 2016 - 09:40

        Cпасибо, Светлана! Я хорошо Вас помню! :)
        Конечно, если мы знаем решение, или можем предложить что-то, что поможет – мы с радостью делимся! Особенно приятно это делать тем, с кем уже давно знаком.

        Хорошего дня!

        • Avatar

          Светлана Попова Окт 5 2016 - 10:23

          Спасибо Вам , Ирина!
          И тоже удачного тёплого осеннего дня :))

  • Avatar

    Александр Белоусов Окт 4 2016 - 22:26

    Во-первых посмотреть, чтобы оплата по окладу была типовых видом расчёта.

    Во-вторых, зайдите во все функции, справочники (производственные календари).
    Там должен быть один элемент с названием (Российская Федерация) и кодом обязательно ! (РФ)

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Окт 4 2016 - 23:22

      Доброй ночи, Александр!
      Второе условие не для этого пользователя.) Светлана сообщила, что у нее релиз 3.0.44.140. Если бы у нее не было Производственного календаря с кодом РФ, она бы просто не смогла обновиться ранее на релиз 3.0.43.195, где разработчики подключили Производственный календарь, чтобы ориентироваться в праздниках и выходных для переноса рабочих дней по учету 6-НДФЛ.
      Тогда все у кого Календарь был не заполнен или без кода РФ буксовали на обновлении. Пока не разбирались c Производственным календарем в программе.
      Так что, если человек этот релиз успешно миновал – этой проблемы у него нет. Определенно.)

    • Avatar

      Светлана Попова Окт 5 2016 - 08:46

      Спасибо , Александр , что откликнулись. На всякий случай проверила и производственный календарь. Всё на месте вместе с кодом!