1С Учет страховой премии

Здравствуйте.

Как вести в программе 1С учет страховой премии.

В апреле приобретен полис ОСАГО. Сумму страхового полиса поставила на РБП, чтобы автоматически списывалась. В мае машину продали, а в июле страховая компания вернула страховую премию.

Программа 1С ежемесячно продолжает списывать со сч. 97 сумму ОСАГО. Что нужно сделать в программе 1С, чтобы списание ОСАГО на р-ды прекратилось с июня, а невозвращенная часть списалась на сч. 91


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Елена Кукушкина

Все комментарии (2)
  • Avatar

    kurator Авг 26 2016 - 13:05

    Елена добрый день.

    В программе возврат страховой премии оформляется документом «Поступление на расчетный счет» – вид операции “Прочее поступление”. В аналитике счета кредита указывается страховая компания и статья расходов будущих периодов, по которой была учтена страховая премия, ОСАГО.

    Списание невозвращенную часть страховой премии и ОСАГО со счета 97 производится с помощью документа “Операция”. Раздел Операции / Бухгалтерский учет / Операции, введенные вручную

    ДТ 91.02 КР. 97

    В аналитике счета дебета указывается статья прочих доходов и расходов с видом «Прочие внереализационные доходы (расходы»). В аналитике счета кредита указывается страховая компания и статья расходов будущих периодов, по которой была учтена страховая премия.
    Подробно вопрос бухгалтерского учета рассматриваются в курсе “Дистанционный курс по работе в 1С:Бухгалтерия 8 ред. 3.0″.
    http://www.profbuh8.ru/testdrive/buh-testdrive-osno/b1-glava-1-m00.html

  • Avatar

    kurator Авг 25 2016 - 11:24

    Ваш вопрос принят в обработку