Закрытие счета 20 в 1С 8.3 Бухгалтерия

Сделала закрытие месяца в 1С. Посмотрев ОСВ за месяц, обнаружила, что закрытие счета 20 в 1С 8.3 Бухгалтерия не произошло. Незавершенки нет. ( Только приступила к работе в 1С, не во всем разбираюсь).


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

tatnem

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Июл 27 2016 - 01:20

    Доброй ночи!
    Не закрывается 20 счет чаще всего из-за того, что нет базы распределения и/или неверен порядок закрытий по подразделениям.
    Проверяйте аналитику по подразделению, по которому не закрывается 20 счет. Все ли субконто проставлены в документы с этим подразделением? Номенклатурные группы? Статьи затрат? Возможно, причина только в этом.
    Если распределение прямых расходов проводится по плановой себестоимости выпуска, то следует проверить, не равна ли она нулю. В помощь отчет Анализ счета 20 с детализацией по субконто Подразделения и Номенклатурным группам. При этом должен быть не нулевой оборот и по дебету, и по кредиту. Если по кредиту оборот нулевой, потому что действительно не было выпуска, необходимо отразить остатки НЗП с помощью документа Инвентаризация НЗП.
    Если распределение прямых расходов идет по выручке, то следует проверить не равна ли она нулю. отчет Анализ субконто – Номенклатурные группы. Если услуги действительно не были оказаны, то необходимо также отразить остатки НЗП с помощью документа Инвентаризация НЗП.
    ————————
    У нас есть специальный мастер-класс по настройке учета: “Вся правда о доходах и расходах. Теория и Практика”, в котором рассказывается о настройке учетной политики для закрытия прямых счетов
    http://www.profbuh8.ru/new-mk2015/#mk1
    Рекомендуем пройти!

    Более конкретных советов по поиску ошибок без базы дать сложно.
    Но можно посмотреть Вашу базу в формате индивидуальной консультации для исправления ошибок и закрытия счета.