Отражение в 1С ЗУП 8.3 повременной оплаты труда

Сотрудники в цехах на повременной оплате труда. Но при этом выполняют работы с отнесением затрат на конкретные заказы. Т.е необходимо отражение по 20 сч. с аналитикой “номер заказа”. В течении месяца могут выполняться разные заказы одним сотрудником. Удобнее всего это отражать через табель(табельщик проставляет часы работы сотрудников на конкретные заказы). Как лучше сделать начисление заработной платы при повременной оплате труда в 1С ЗУП 8.3?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

kranna-2003

Все комментарии (5)
  • Avatar

    kranna-2003 Авг 30 2016 - 15:27

    Здравствуйте!
    Еще не успела изучить Ваш курс по ЗУП 3.0 Но уже сейчас изучаю программу есть вопросы. Извините если повторюсь:
    1. Есть ли типовая выгрузка из ЗУП по заполнению льготных профессий по списку 1,2 для ПФР?
    2. Данные для исчисление страховых взносов по дополнительному тарифу можно заполнить только в позиции штатного расписание , а в должности не заполнять?
    3.При заполнении данных досрочной пенсии в позиции штатного расписания как выбрать:
    Работы с вредными условиями труда, подпункт 1 пункта 1 статьи 27 закона «О трудовых пенсиях в РФ» или Работы с тяжелыми условиями труда, подпункты 2 – 18 пункта 1 статьи 27 закона «О трудовых пенсиях в РФ».
    Спасибо!
    С уважением, Анна

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 2 2016 - 13:30

      Здравствуйте!
      1. Нет в ЗУП 3.0 нет подобной выгрузки. Вот комментарий от разработчиков по этому поводу: “Мы пытались добиться от ПФР утверждения формата этого перечня чтобы его реализовать, но это не получилось. ПФР утверждает, что отделения не имеют права отказывать в приеме отчетности по причине непредоставления перечня и повторяют это каждый раз. В этих реалиях реализацию перечня в типовой конфигурации не стоит ожидать. Сейчас мы планируем дождаться утверждения ПФРом единого формата, и после этого реализовать данный функционал”.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 2 2016 - 13:32

      2. Если Вы ведете Штатное расписание, то эта информация должна заполняться именно в штатной единице. Если Штатное расписание не ведется (установлен соответствующий флажок в настройках кадрового учета), то тогда параметры для учета взносов по дополнительным тарифам задаются в справочнике “Должности”.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 2 2016 - 13:35

      3. Всё зависит от того, какой вариант Вам требуется. Я не знаю у Вас позиция соответствует тяжелым или вредным условиям труда. Думаю, лучше изучить соответствующие материалы курса и этот вопрос отпадет. Данная тема рассматривается в курсе здесь: http://www.profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/vip-modul-8-03.html

  • Avatar

    Елена Грянина Profbuh8.ru Июл 27 2016 - 08:46

    С использованием справочника “Территории”. Мы разбирали аналогичный Вашему пример в рамках Профклуба ЗУП.