Отражение в 1С уплаты госпошлины

Доброе утро ! Подскажите пожалуйста как отразить в 1С уплату госпошлины за государственную регистрацию права на недвижимое имущество ( земля). У нас УСН доходы, уменьшаемые на величину расходов. Спасибо.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Размещено пользователем:
Author

Лена Жужликова

Все комментарии (12)
  • Avatar

    Лена Жужликова Июн 17 2016 - 13:51

    Добрый день! Я так понимаю, что в конфигурации 11.2 правила продаж можно устанавливать только отдельно на каждого клиента, судя по типовому соглашению об условиях продажи? Спасибо, жду ответа.

    • Avatar

      Роман Мартыненко Profbuh8.ru Июн 17 2016 - 15:51

      Если соглашения не используются – то условия продаж устанавливаем в документах продажи. Если используются типовые – то настраиваем эти правила через соглашение и используем для “нужных” клиентов. А индивидуальные соглашения, в отличии от типовых, привязываются к конкретному партнёру.

  • Avatar

    Лена Жужликова Июн 17 2016 - 13:39

    Большое спасибо за ответ.

  • Avatar

    Лена Жужликова Июн 16 2016 - 17:46

    Добрый вечер! Сейчас прохожу курс УТ , у меня 11.2, не могу найти “типовые правила продаж”, подскажите пожалуйста!

    • Avatar

      Роман Мартыненко Profbuh8.ru Июн 16 2016 - 21:38

      Посмотрите в настройках значение опции “Использование соглашений с клиентами” (НСИ и администрирование -> Продажи -> Оптовые продажи. Если опция установлена в положение “Не использовать”, в этом случае цены и порядок оплаты указывается в каждом конкретном документе продажи. А для настройки типовых правил продаж предварительно нужно будет установить необходимым образом значение этой опции.

  • Avatar

    Лена Жужликова Июн 9 2016 - 11:39

    Спасибо огромное!!!

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Июн 9 2016 - 11:55

      Не за что, Лена! Всегда будем рады Вас здесь видеть! :)

  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Июн 9 2016 - 10:25

    Добрый день, Лена!
    В курсе бухгалтерия 3.0 на интерфейсе ТАКСИ мы показываем как это сделать ручной проводкой.
    Приходите на курс! :)
    http://www.profbuh8.ru/testdrive/buh-testdrive-usn/index.html

    • Avatar

      Лена Жужликова Июн 9 2016 - 10:39

      Ирина, спасибо большое за приглашение! Я уже прошла курс бухгалтерия 3.0, только не такси, как мне быть? Спасибо.

      • Avatar

        Ирина Шаврова Profbuh8.ru Июн 9 2016 - 11:19

        У Вас есть доступ и к новому курсу 3.0 на ТАКСИ, как сообщили менеджеры. Там в Главе 12 Ольга показывает регистрацию и отражение суммы в первоначальной стоимости ОС.
        Правда по ОС – авто, но смысл тот же самый. :)

      • Avatar

        Ирина Шаврова Profbuh8.ru Июн 9 2016 - 11:19

        Вот слайд по УСН

      • Avatar

        Ирина Шаврова Profbuh8.ru Июн 9 2016 - 11:26

        Госпошлина является федеральным сбором (ст. 13 НК РФ) . Поэтому в бухучете начисление и уплату госпошлины нужно учитывать на счете 68 «Расчеты по налогам и сборам». Для этого к счету 68 открывается субсчет «Государственная пошлина».
        1. Уплата госпошлины отражается проводкой:
        Дебет 68 субсчет «Государственная пошлина» Кредит 51 – уплачена госпошлина.
        2. Порядок начисления сбора зависит от вида госпошлины.
        Если организация заплатила госпошлину при покупке или создании имущества, включите ее в фактическую стоимость такого имущества (п. 6 ПБУ 5/01, п. 24 приказа Минфина России от 13 октября 2003 г. № 91н, п. 8 ПБУ 6/01, п. 8 ПБУ 14/2007). Например, если госпошлина начислена за регистрацию прав на недвижимое имущество, за сертификацию товаров и т. д. , отразите ее проводкой:
        Дебет 08 (10, 41…) Кредит 68 субсчет «Государственная пошлина» – начислена госпошлина, связанная с приобретением (созданием) имущества.
        ————–
        Но есть нюансы. Поскольку доступ к этому курсу есть, посмотрите как Ольга делает 1 проводку по НУ.

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных