Стандартные вычеты на детей по НДФЛ в 1С ЗУП 3.0

Подскажите , пожалуйста, мы забыли применить стандартные вычеты на 2 детей с января 2016 и только в апреле 2016 г. это обнаружили . Как нам сейчас надо поступить и как правильно отразить стандартные вычеты на детей по НДФЛ в 1С ЗУП 8.3 и так же как это повлияет на справку 6-НДФЛ за 1 кв. и полугодие?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

маргарита иовенко

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 9 2016 - 11:54

    Здравствуйте!
    Получается, что необходимо сейчас внести в программу информацию о праве сотруднице на этот вычет. При этом право на вычет будет действовать именно с Января 2016 года.
    При очередном расчете зарплаты программа увидит, что за предыдущие месяцы с начала года вычет не применялся, а должен был применяться и произведет пересчет в текущем документе. Произойдет возврат излишне удержанного НДФЛ. В результате в текущем месяце к удержанию НДФЛ встанет меньше, как раз за счет этого пересчета.
    Более подробно похожие ситуации разбираются в рамках нашего курса здесь: http://www.profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/modul-16-03.html (Видео 2)
    Соответственно в разделе 2 6-НДФЛ за 2 квартал попадет к удержанию НДФЛ меньше, чем если бы этого пересчета не происходило. Корректировка 6-НДФЛ за 1 квартал не потребуется. Более подробно все особенности учета 6-НДФЛ рассматриваются здесь: http://www.profbuh8.ru/testdrive/mk/6ndfl/index.html