[Мастер-класс УСН – Часть 1] Запись от 23 Мая – Климова М.А. (теория)

Уважаемые Коллеги!

Вы получили данное письмо, так как являетесь участником Мастер-класса “УПРОЩЁНКА —  Все изменения и Учёт в 1С:8. Теория и Практика”

Первая часть Мастер-класса – Теория прошла в этот понедельник – 23 Мая. Лектор: Климова М.А.

Если вы не смогли быть в прямом эфире либо хотите пересмотреть нужные вам раздела, тогда переходите по ссылке:

Запись Мастер-класса по УСН от 23 Мая (теория) – смотреть >>

Вы можете смотреть запись онлайн либо скачать на свой компьютер (как вам удобнее).

 

Спасибо за участие!

Вторая часть – УСН – Практика в 1С:8 у нас пройдёт 08 Июня. На ваш email поступят все уведомления.

 

Добавить комментарий или вопрос:
Все комментарии (15)
  • Avatar

    chisto2002 Июн 29 2016 - 07:55

    Добрый день! У меня два вопроса к семинару по УСН (я их отправляла перед семинаром, но ответа не получила) на которые хотелось бы получить ответ или рекомендацию:
    1) Организация имеет несколько пунктов по приему вещей в химчистку. Используются бланки строгой отчетности. Приемщица сдает деньги, квитанции и вещи экспедитору 3 раза в неделю по реестру или нужен лист кассовой книги, приходный кассовый ордер (расходный). В каком виде должны быть документы? Сдача денежных средств в кассу организации происходит 1 раз в неделю. Как правильно отразить передачу выручки от приемщицы экспедитору и от экспедитора в кассу организации в программе 1С: Бухгалтерия ред. 3 – каждую квитанцию или можно реестром
    2) Работаем 1С: Бухгалтерия ред. 3, УСН 6%. Отчетность НДФЛ не формируется по ИФНС. Как правильно заполнить ведомость на выплату, чтобы формировался отчет.

    Заранее спасибо за ответ или даже рекомендацию.

    С уважением,
    Наталия Александровна

  • Avatar

    Lkirillova2009 Июн 27 2016 - 19:29

    Добрый вечер. У меня такой вопрос : ИП на УСН 6% фитнес клуб купил у физ. лица кардиотренажеры, каждый стоимостью свыше 100 тыс. руб. Заплатил физ. лицу через банк на его личную карточку. Документы физ. лицо никакие не дает. Подскажите должен ли ИП на УСН 6% вести учет основных средств? И как поставить эти ОС если нет документов?

  • Avatar

    Галина Бурлак Июн 9 2016 - 13:09

    Здравствуйте! я что-то не совсем поняла, могу я включить оплату данного семинара в расходы или нет? у нас УСН (доходы-расходы). Спасибо заранее. Раньше была уверенна что могу, а сейчас сомневаюсь

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Июн 9 2016 - 13:15

      Нет, если Вы на УСН, то не можете, Галина.
      Согласно подп. 33 п. 1 ст. 316.16 НК РФ при УСН можно признать только расходы на подготовку и переподготовку кадров, состоящих в штате налогоплательщика, на договорной основе – при соблюдении требований, предусмотренных п. 3 ст. 264 НК РФ.

      Требования должны быть следующими:
      – Образовательное учреждение, с лицензией (нет лицензии, мы оказываем только консультационные услуги)
      – Курсы профессиональной подготовки должны быть не менее 72 ч.
      В образовательном учреждении составляется учебная программа на профессиональную подготовку.
      – Выдается сертификат о повышении квалификации или переподготовке государственного образца.

  • Avatar

    Светлана Попова Май 30 2016 - 12:35

    Добрый день! Спасибо за предоставленную запись.
    Ответ на мой вопрос прозвучал после первого перерывчика. Были проблемы со звуком и он пропал надолго как раз при ответе на мой вопрос. При прослушивании записи (до раздела №4 ” Порядок учёта доходов”) я так поняла , что этот кусочек “вырезали”. И в раздел “Ответы на вопросы” он тоже не попал. Как мне всё-таки можно получить этот кусочек записи с ответом Марины Аркадьевны?

    • Avatar

      Елена Куракова Profbuh8.ru Май 30 2016 - 18:58

      Светлана, не думаю, что у нас есть техническая возможность предоставить Вам этот фрагмент записи. Но в записи есть слайд №40. Мне кажется, что это ответ на Ваш вопрос. Цитата: “Если труд наемных работников используется в деятельности на ЕНВД, уменьшить сумму налога по УСН можно на сумму страховых взносов, уплаченных в фиксированном размере, а ЕНВД – на сумму взносов за работников. Письма Минфина России от 02.04.2013 №03-11-09/10547, от 20.02.2016 №03-11-11/9850

      • Avatar

        Светлана Попова Май 30 2016 - 19:18

        Спасибо , Елена. Этот вопрос я задавала перед семинаром и ответ на него прозвучал.
        А во время семинара я задала вопрос лектору , на который был ответ , но ничего не возможно было услышать , а в записи ответ почему-то вырезали.К сожалению чат в этот раз не выложили для скачивания, но я могу повторить вопрос.
        Мой вопрос был таким:” Если физлицо до регистрации ИП (УСН 15%) купил оборудование , которое стал в дальнейшем использовать в деятельности по УСН. Имеет ли он право списывать в расходы стоимость данного оборудования?”

        • Avatar

          Елена Куракова Profbuh8.ru Май 31 2016 - 12:22

          Добрый день! Светлана, я уточнила по поводу записи семинара – ничего при обработке не вырезалось. Так что, к сожалению, я не знаю, почему нет записи ответа на Ваш вопрос. По поводу вопроса – это достаточно неоднозначная ситуация:Вариант 1 – нельзя. Расходы на приобретение имущества не являются расходами, произведенными для осуществления предпринимательской деятельности, и не могут уменьшать облагаемый доход предпринимателя (письма Минфина от 04.07.2007 г. № 03-11-02/210, от 04.04.2007 г. № 03-11-05/64). Вариант 2 – можно. Подтверждает арбитражная практика и есть письмо Минфина от 06.06.2013г. №03-11-11/164. В нем делается вывод, что приобретение имущества и дальнейшее использование его как основного средства в предпринимательской деятельности квалифицируется как операция, осуществленная в целях этой самой деятельности. Поэтому имущество признается основным средством и расходы на его приобретение можно учесть. В письме рассматривается ситуация для УСН. Поэтому рекомендуется включать расходы на приобретение основных средств в том же порядке, как если бы они приобретались на другом налоговом режиме, до перехода на УСН. Однако, к товарам, такой вывод не применяется – письма Минфина от 28.02.2013г. №03-11-11/88, от 10.04.2013г. №03-11-11/142.

          • Avatar

            Светлана Попова Май 31 2016 - 13:25

            Спасибо Вам , Елена ,большое!
            С записью , действительно , странная ситуация получается. Вопрос был задан в чате и ответ звучал на семинаре , а в записи его не оказалось. Ну , да ладно.
            Можно ли считать , что более “свежее” письмо Минфина является поменявшимся мнением по этому вопросу и руководствоваться именно поздним письмом в принятии расходов по приобретению,таким образом ,оборудования? Или это не всегда так?

            • Avatar

              Елена Куракова Profbuh8.ru Май 31 2016 - 18:06

              Обычно руководствуемся более поздними разъяснениями, тем более есть арбитражная практика в пользу данного решения. Я бы Вам все же советовала отправить письменный вопрос в Вашу налоговую инспекцию, и потом уже ориентироваться на их ответ. Ссылки на нормативные документы у Вас теперь есть, письмо составить будет не очень сложно.

  • Avatar

    nuriya-07_2011 Май 29 2016 - 13:04

    Здравствуйте, запись мастер класс вижу и посмотрела, а как скачать на свой компьютер, не вижу ссылки где скачать “не по глазам” :))

Добавить комментарий или вопрос: