[ЗУП 3.0 — Основной блок] Модуль 7. Учет плановых начислений и расчет ФОТ

Дорогой Коллега , этот модуль познакомит Вас с тем, как в программе ЗУП 3.0 ведется учёт плановых начислений, как рассчитывается ФОТ сотрудника, что такое совокупная тарифная ставка, а также с особенностями регистрации различных плановых начислений. Вперед к новым знаниям!


Задания модуля

Модуль 7. Учет плановых начислений и расчет ФОТ

1) Просмотреть все видеоуроки модуля

Общая продолжительность — 56 минут

2) Выполнить все практические задания модуля 

3) Пройти проверочный тест модуля с результатом не менее 90% правильных ответов 

4) Просмотреть разбор практического задания (только после самостоятельного выполнения!)

Общая продолжительность — 36 минуты

5) Прочитать вопросник модуля 

После выполнения  всех заданий ОБЯЗАТЕЛЬНО кликните ниже на кнопку «Отчитываюсь —  Все задания выполнены». Все дополнительные вопросы по теме модуля пишите в комментариях ниже.


Вопросник модуля


Ваш отчёт по данному модулю (обязательно)

Дорогой Коллега ,

После успешного выполнения всех заданий данного модуля, обязательно нажмите ниже на кнопку «Отчитываюсь —  Все задания выполнены», чтобы перейти к следующему заданию (модулю)

Если на данной странице Вы не видите кнопки  «Отчитываюсь — Все задания выполнены», значит Вы ещё не подтвердили выполнение предыдущего задания. Перейдите в предыдущее задание и сначала сообщите о выполнении задания там.

Сертификат о прохождении курса Вам будет предоставлен по факту подтверждения таким образом информации о выполнении всех заданий курса. 

Если у Вас возникли какие-либо трудности с выполнением данного задания, тогда напишите об этом ниже в комментариях. Ответ поступит на Ваш email автоматически. После решения всех вопросов и выполнения задания также обязательно кликайте на кнопку «Отчитываюсь —  Все задания выполнены».

Все дополнительные вопросы по теме модуля пишите в комментариях ниже. Ответ поступит на Ваш email автоматически.


Добавить комментарий или вопрос:
Все комментарии (782)
  • Avatar

    marina-me1984

    Добрый день! По модулю 7 тест пройден.
    Правильных ответов 7. Оценка 5

  • Avatar

    kanaeva.tv

    Добрый день! Модуль 7 — тест пройден. Правильных ответов 7 из 8.

  • Avatar

    Дмитрий Медведев

    Добрый вечер!

    Ещё вопрос: я добавил в состав совокупной тарифной ставки «Надбавку за руководство бригадой», затем в документе «Изменение плановых начислений» подобрал сотрудника «Рыбкина З.С.» и убедился что совокупная тарифная ставка увеличислась со 125 до 137.49996. Но при последующем начислении з/п рыбкиной, почему-то доплата за работу в ночное время использует старое значение показателя расчёта 125.
    На всё сказанное скриншот прилагаю.
    Прошу помочь разобраться в какую сторону копать…

    Ошибка

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      Пришлите пожалуйста ещё скрин содержимого регистра сведений «Плановый ФОТ итоги» с отбором по этому сотруднику, чтобы была видна колонка «Совокупная тарифная ставка»

      • Avatar

        Дмитрий Медведев

        Добрый день!

        В ресурсе регистра было значение старое. Причём документ «Изменение плановых начислений» который Елена Грянина рекомендовала создать — ни сделал вообще никаких движений в данном регистре. Я его пометил на удаление и воспользовался обработкой пересчёт планового ФОТ, после этого значение ресурса «Совокупная тарифная ставка» установилось, которое ожидалось.
        Ни совсем понятен момент: как правильно создавать записи в данном регистре? каждый раз запускать обработку пересчёта ФОТ или есть какой-то более «прямой» способ?

        • Avatar

          Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru

          Здравствуйте!
          Запускать обработку необходимо в том случае, если Вы изменили в настройках программы состав совокупной тарифной ставки и требуется пересчитать совокупную тарифную ставку по сотрудникам в соответствии с этой настройкой. В дальнейшем она будет сама рассчитываться при изменении плановых начислений сотрудников.

  • Avatar

    Дмитрий Медведев

    Добрый день!

    Модуль 7, глава 1, урок 4 — требует перезаписи.
    Автор намешала в кучу различные понятия «Виды расчёта», «Показатели», «Совокупная тарифная ставка».
    После многократных пересмотров мне так и не удалось разобраться в теме.

    Время 00:38, автор говорит:
    -«Сотруднику может быть назначено много разных ПЛАНОВЫХ НАЧИСЛЕНИЙ, например оклад и надбавка за вредность»
    -далее автор говорит «есть такое понятие — совокупной тарифной ставки в программе, среди всех таких ПОКАЗАТЕЛЕЙ, сотруднику можно указать, какие из них будут входить в состав совокупной тарифной ставки»
    ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: понятия «Виды начислений» и «показатели» — это одно и тоже (слова синонимы) или это разные сущности. Если сущности разные, тогда почему бы не дать нормальные определения и чётко выделять, когда должен использоваться термин «Показатель», а когда «Вид начисления»?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      «Модуль 7, глава 1, урок 4 – требует перезаписи.» — совсем скоро выйдет полностью обновленный курс.
      Давайте попробую пояснить ситуацию с этими понятиями.

      «понятия “Виды начислений” и “показатели” – это одно и тоже (слова синонимы) или это разные сущности.» — это разные сущности.

      «Виды начисления» — все начисления, которые выполняются сотрудникам, делаются по какому-то определенному виду начисления. Например, сотруднику при приеме на работу назначается вид начисления «Оплата по окладу» и каждый месяц при заполнении документа «Начисление зарплаты и взносов» происходит начисление определенной суммы по этому виду начисления. А вот если этому сотруднику ввести документ «Отпуск», то в нем произойдет начисление уже по другим видам начисления, как правила по виду начисления «Отпуск основной». Далее по итогам месяца мы можем сформировать расчетный листок сотрудника и посмотреть по каким именно видам начисления происходили начисления, т.е. из чего сложилась его заработная плата за месяц.

      «Показатели» — во многих видах начисления описывается формула, по которой происходит расчет. Для описания формулы используются показатели. Если вернуться к виду начисления «Оплата по окладу», то в нем следующая типовая формула: «Оклад * ДоляНеполногоРабочегоВремени * ВремяВДнях / НормаДней» Каждое из слагаемых формулы — это показатель из справочника «Показатели расчета зарплаты». В данном случае они предопеределены разработчиками. Показатель «Оклад» задается на изначально при приеме на работу, а ВремяВДнях и НормаДней рассчитывается ежемесячно на основании графика работы сотрудника и фактически отработанного времени. Таким образом на основании значений всех этих показателей происходит расчет суммы по виду начисления «Оплата по окладу».

      Что касается понятия «Совокупной тарифной ставки», то тут конечно лучше посмотреть Вам публикацию на втором нашем ресурсе buhexpert8.ru. Уточните пожалуйста у Вас есть действующая подписка на этот второй наш ресурс?

      • Avatar

        Дмитрий Медведев

        Добрый день!

        1. Доступ ко всем ресурсам по ЗУП есть.

        2. Посмотрите пожалуйста Модуль 7, глава 1, урок 4 (время с 04:09 по 04:23) автор сначала называет их начислениями, затем говорит «не начисление даже, а показатели» хотя указывает на начисления. Почему тогда она называет их показателями?

        • Avatar

          Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru

          Тут путаница в том, что когда настраивается состав совокупной тарифной ставки, то состав определяется не видами начисления, а именно показателями. Посмотрите внимательно в настройках состава совокупной ставки выбираются именно показатели, а не виды начисления. Но понятие «показатель» тесно связано с «видами начисления». Отсюда возникает сложность в объяснении данного механизма и в его понимании.

  • Avatar

    galyagirl

    Здравствуйте! Тест к модулю №7. Дано 8 правильных ответов из 8!

  • Avatar

    g.obydeny

    Отчитываюсь – Все задания выполнены
    Тест пройден на 5 (8 из 8)

  • Avatar

    almyashik

    модуль №7. Тес 7 из 8.

  • Avatar

    almyashik

    Выполнение задания 7-3. Начисление Дятлову. Почему то компенсация за использование автомобиля начисляется за 22-4=18дн. см. вложение.

    Дятлов

    • Avatar

      almyashik

      Нашла. В настройках Компенсации за личный транспорт нужно в разделе учета времени поставить галочку в дополнительных видах времени Техническое обслуживание

  • Avatar

    almyashik

    У меня нет доступа к Бухэксперт. Уже не первый раз. Это глюк сайта или действительно нет доступа?

    Безымянный

    • Avatar

      Максим Башкиров Profbuh8.ru

      Добрый день.
      Доступ у вас открыт.
      На всякий случай сбросил пароль. Новые данные для входа выслал вам на почтовый ящик almyashik@mail.ru
      Будут вопросы сообщите.
      С уважением, Максим

  • Avatar

    almyashik

    В модуле 7 говорится что совмещение должностей можно настроить только одно для одного сотрудника. Решен ли вопрос на сегодняшний день? Например, в отделе три сотрудника. Один ушел в отпуск, а второй заболел на длительный срок. В отделе остался один сотрудник из трех, решено сделать доплату за совместительство с основным местом работы еще двух должностей. Как быть?

  • Avatar
  • Avatar

    Torohova

    При выполнении задания 7-2, не удалось документом Изменение плановых начислений зафиксировать новую совокупную тарифную ставку. Так же в самом документе «Изменение плановых начислений» нет колонки с показателями «Совокупная тарифная ставка», то есть нет возможности посмотреть как изменился показатель СВС. Далее при начислении заработной платы Рыбкиной (после включения в СТС надбавки за руководство бригадой) сумма доплаты в ночное время не изменилась. Делаю вывод что новый показатель СТС не участвовал в расчете.
    По вашим рекомендациям, данным в комментариях другим студентам https://profbuh8.ru/2015/09/zup-3_0-osnovnoi-modul-7/comment-page-3/#comment-327891, не смогла найти независимый регистр сведений “Плановый ФОТ Итоги” чтобы внести запись по новому значению совокупной тарифной ставки вручную.
    Для выполнения задания 7-2 поступила следующим образом:
    1) Ввела документ Изменение оплаты труда для Рыбкиной, пересчитала ФОТ, автоматически пересчиталась Совокупная тарифная ставка, запомнила показатель СТС из данного документа
    2) В документе Начисление заработной платы и взносов в ручном режиме поменяла показатель СТС для начисления «Доплата в ночное время»
    В результате задание 7-2 выполнила.
    НО для того, чтобы мне корректно начислить заработную плату сотрудникам за апрель, необходимо всех в ручном режиме править в документе Начисление зарплаты и взносов.
    Вопрос: как сделать так, чтобы Совокупная тарифная ставка участвовала в расчетах с 01 апреля для всех сотрудников в автоматическом режиме?

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      Если к пересчету прошлых месяцев возвращаться не будете, то в этом случае в текущих релизах должен помочь запуск обработки «Перерасчет планового ФОТ» с начала года. СТС должна обновиться.

  • Avatar

    mcm-markin

    Тест по модулю №7 пройден 7 из 8

  • Avatar

    aalena71

    Добрый вечер. Тест по модулю №7 пройден 8 из 8

  • Avatar

    Kmaria19781

    Добрый день! Если в программе «Кадры» -«штатное расписание» нет строки «индексация штатного расписания», как его вывести на экран? Спасибо

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      Если Вы выполняете задания в одном из последних релизов ЗУП 3, то по умолчанию данный документ скрыт из интерфейса. Для того, чтобы его вывести зайдите в раздел Кадры, нажмите справа вверху значок в виде «шестеренки» — Настройка навигации. В открывшейся форме в левой таблице найдите пункт «Индексация штатного расписания», выделите его и нажмите стрелку «Добавить», расположенную посередине. Пункт должен переместиться в правую таблицу. Нажмите кнопку «ОК»

  • Avatar
  • Avatar

    taxedomoon

    Доброго дня.
    ЗУП 3.1.7.87
    Не могу отредактировать совокупную тарифную ставку. Как это сделать? Поле недоступно для редактирования.

    Безымянный

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      Данное поле недоступно для редактирования. По какой причине Вы хотите отредактировать значение ставки?

      • Avatar

        taxedomoon

        Видимо, я невнимательно слушал лекции по модулю 7, и почему-то решил что СКС можно отредактировать вручную.
        Лучше сформулировать вопрос так: Предусмотрена ли в программе возможность вручную отредактировать размер совокупной тарифной ставки сотрудника?

  • Avatar

    taxedomoon

    Добрый день.

    Поставил учебу на паузу до 1 июля. Хочу возобновить обучение.

  • Avatar

    Patricia

    Здравствуйте.
    Тест №7 — 8/8.
    Были сложности с Рыбкиной (125 вместо 137,5) и выплатами за выслугу лет. Решение нашла в комментариях.

  • Avatar

    marina-me1984

    Добрый день.
    Вопрос по заданию №7-5.
    Если на основании командировки вводить документ «Совмещение должностей», то с правами расчетчика почему-то отсутствует кнопка «Создать на основании». Данные доплаты в нашей организации проводят расчетчики. С правами кадровика кнопка есть.
    И при помощи какого еще документа можно зарегистрировать документ «Совмещение должностей»?

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      Извините за задержку с ответом.
      1. Разработчики отнесли данный документ к кадровым, поэтому для Расчетчика придется донастраивать права.
      2. Документ «Совмещение» может быть введен также на основании следующих документов:
      — Больничный лист
      — Отпуск
      — Оплата по среднему заработку
      — Отсутствие с сохранением оплаты
      — Отсутствие (болезнь, прогул, неявка)
      — Отпуск без сохранения оплаты

  • Avatar

    marina-me1984

    Добрый день.
    В настройках при пересчете тарифной ставки используется среднемесячное кол-во часов в месяце.
    В апреле при расчете доплаты за ночные часы Рыбкиной норма берется 158 часов вместо 154. Не могу понять откуда тянется норма 158 ч ?

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      Приложите скриншот расчета «Доплаты за работу в ночное время» из документа «Начисление зарплаты и взносов», чтобы были видны значения всех показателей

      • Avatar

        marina-me1984

        Добрый день.
        Я уже в регистре сведений “Плановый ФОТ Итоги” внесла запись вручную. Скопировала запись от 01.03.2015 – изменила период на 01.04.2015, а совокупную тарифную ставку на 137.5 и сохранила.

  • Avatar

    velksy

    результат тестирования по модулю № 7 — 7 из 8 вопросов

  • Avatar

    btv

    Отчитываюсь: Задания выполнены. Результаты теста 7 вопросов из 8, Оценка — 5.

  • Avatar

    btv

    Добрый день. Попыталась сама разобраться, в возникшей ситуации, к сожалению — не вышло. Вопрос в следующем. Задание 7-6. Сотруднице Снегиревой нудно назначить доплату до среднего заработка. Проверила все по разбору практического задания, все действия выполнены верно, промежуточные результаты совпадают. Но величина среднего отличается от того, что показано в разборе практического задания. В задании размер среднего составляет 1453.33, на моем скриншоте видно, что это другая цифра. Возможно объяснить — почему?

    Средний по Снегиревой

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      Премия должна быть полностью, а не частично учитываемая. Для исправления ситуации необходимо в настройках «Премии ежемесячной процентом» на вкладке «Средний заработок» указать в поле «В базу начисления входит как» значение «Премия, полностью учитываемая». Далее будет выдано предупреждение, которому необходимо последовать. Т.е. запустить сервис «Обновить данные для расчета среднего заработка» (раздел Зарплата — Сервис — Обновить данные для расчета среднего заработка), указав месяц начала обновления — Январь 15

  • Avatar

    sibzs

    Добрый день!!!
    ТЕСТ к модулю №7
    Правильных ответов дано 7 (88 %)
    Оценка — 5

  • Avatar

    taxedomoon

    Здравствуйте.

    Я бы хотел поставить учебу на паузу до 1 июля.

  • Avatar

    rogachevaolya

    При выподнении задания 7,2 у рыбкиной доплата за работу в ночнное время считается исходя из стоимости часа 121,7656, пока изменила вручную, а как быть дольше

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      В этом случае нам мог бы помочь сервис “Перерасчет планового ФОТ” (Зарплата – Сервис – Перерасчет планового ФОТ) и пересчитал бы совокупную тарифную ставку. Но после записи курса в алгоритм работы программы по совокупной тарифной ставке были внесены изменения и в нем разработчики видимо не предполагали такого сценария, что уже назначенное начисление в совокупную тарифную ставку начнет входить не сразу, а только с определенной даты. Поэтому в рамках учебного задания, чтобы при пересчете прошлых месяцев (если возникнет такая необходимость) данные не поменялись, можно в независимый регистр сведений “Плановый ФОТ Итоги” внести запись по новому значению совокупной тарифной ставки вручную. Для этого в данном регистре сведений необходимо скопировать запись от 01.03.2015 – изменить период на 01.04.2015, а совокупную тарифную ставку на 137.5 и сохранить запись.

      • Avatar

        Людмила

        Здравствуйте! Очень много времени занимает поиск решений таких вот несоответствий. Это не единственный случай, когда в учебном курсе алгоритм расчета отличается от текущего. Может стоит внести какие-то ссылки-дополнения в каждый модуль, чтобы не тратить время, которого и так не хватает, пытаясь понять, почему расчеты отличаются?

        • Avatar

          Ольга Горшенина Profbuh8.ru

          Здравствуйте!
          В текущий курс не планируется вносить изменений. Наиболее важные изменения в программе представлены в каждом Модуле в разделах «Обновления модуля». Если что-то не получается, Вы всегда можете задать вопрос на страницах сайта

  • Avatar

    myrabota

    Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, как получилась стоимость 1943,32 у Китова при расчёте оплаты выходного дня в командировке?

    • Avatar

      myrabota

      Этот вопрос к модулю 8, перепутала раздел.

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      Стоимость дня рассчитывается = Совокупная тарифная ставка / Способ пересчета
      Способ пересчета у Китова — среднемесячному количеству часов (дней).
      При 40-часовой рабочей неделе по производственному календарю 2015 г. количество рабочий дней = 247.
      Среднемесячное количество дней: 247 / 12 = 20,5833333333 дней
      В Совокупную тарифную ставку включен оклад, равный 40000 руб.
      Стоимость дня получается: 40000 / 20,5833333333 = 1 943,31984 руб.

  • Avatar

    myrabota

    Здравствуйте!

    Может так быть, что у Щукиной в командировке будет совсем другой график работы? Отличный от того, по которому она работает? Как в таком случае делать оплату командировки?

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      На страницах Модулей размещайте пожалуйста вопросы, возникшие непосредственно при выполнении учебных заданий. Остальные вопросы задавайте пожалуйста в разделе МОИ ВОПРОСЫ в ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ здесь: https://buhexpert8.ru/profile

  • Avatar

    myrabota

    Тест: ТЕСТ к модулю №8 «Учет и оплата командировок»

    Тестирование было начато 19 апреля 2018 в 23:14:25
    Продолжительность тестирования 3 мин 19 с
    Задано 8 вопросов из 8 запланированных.
    Правильных ответов дано 8 (100 %)
    Оценка — 5
    Excellent

  • Avatar

    myrabota

    Здравствуйте!

    Задание №7-7. Не совсем поняла смысл перепроведения документов после того, как мы в настройках НДФЛ отметили, какие начисления индексируются, а какие нет. Судя по документу командировка — поменялись суммы, т.е. если перепровести самый первый документ командировка (за февраль-2015), то поменяется сумма выплаты?

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      Вы, наверное, имели в виду изменение настроек не по НДФЛ, а по среднему заработку. Раньше не было механизма, который будет учитывать сделанные изменения в настройках начислений, связанные со средним заработком. Сейчас после внесенных изменений в настройки начислений необходимо в разделе Зарплата — Сервис запустить обработку «Обновить данные для расчета среднего заработка», документы перепроводить не нужно.

      • Avatar

        myrabota

        При запуске этой обработки программа просит ввести дату, с которой будут учитываться сделанные изменения. Если я внесла изменения 01/04/18, а в обработке введу дату 01/03/18 по ошибке, то после перепроведения мартовского документа «Командировка» изменится ли сумма, которая до этого была рассчитана в этом документе?

        • Avatar

          Ольга Горшенина Profbuh8.ru

          Здравствуйте!
          Расчетный период для среднего в «Командировке» за март будет до февраля, поэтому изменения даже после пересчета не появятся. Перепроведение документа не влияет на уже рассчитанные суммы.

  • Avatar

    myrabota

    Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, можно ли было решить задачу №7-3 через создание нового начисления и шаблона, по типу, как мы создавали в одном из предыдущих уроков «Ввод изменения % премии»?

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      Вы хотите ежемесячно вносить часовую ставку или в формуле «Доплаты за ТО», которая была до 1 апреля, добавить к проценту показатель, который будет менять процент в большую или меньшую сторону?

  • Avatar

    almari

    Тест: ТЕСТ к модулю №7 «Учет плановых начислений и расчет фонда оплаты труда»
    Александр
    Тестирование было начато 18 марта 2018 в 14:07:56
    Продолжительность тестирования 1 мин 47 с
    Задано 8 вопросов из 8 запланированных.
    Правильных ответов дано 8 (100 %)
    Оценка — 5

  • Avatar

    almari

    В задании 7-4 при указании стажа для надбавки за выслугу лет Китову мне пришлось установить дату 14.04.2012 г. (см. скриншот). Только в этом случае программа считает надбавку за стаж в апреле, как у преподавателя (10% за 10 дней и 20% за 12 дней). Если ставлю дату 15.04.2012 г., программа считает 10% за 11 дней и 20% за 11 дней. Не могу понять, почему так происходит?

    10

  • Avatar

    almari

    Не получается выполнить задание 7-2. Изменяю состав показателей, определяющих совокупную тарифную ставку (см. скриншот). После этого создаю и провожу документ Изменение плановых начислений (см. скриншот). Считаю з/п за апрель и вижу, что на расчет доплаты за ночные совокупная тарифная ставка никак не повлияла (см. скриншот). Релиз ЗУП 3.1.5.129.

    7

    • Avatar

      almari

      Изменение плановых начислений.

      8

      • Avatar
        • Avatar

          Ольга Горшенина Profbuh8.ru

          Здравствуйте!
          Запустите сервис «Перерасчет планового ФОТ» (Зарплата – Сервис – Перерасчет планового ФОТ), чтобы пересчитать совокупную тарифную ставку. После этого проверьте ее значение в регистре сведений «Плановый ФОТ Итоги» (Главное меню — Все функции — Регистры сведений — Плановый ФОТ Итоги)

          • Avatar

            almari

            Я запускал сервис «Пересчет планового ФОТ» ранее, но с даты 01.04.2015. Открыв регистр сведений «Плановый ФОТ Итоги» я увидел, что новая совокупная тарифная ставка зарегистрировалась с 01.01.2016, а в 2015 году осталась прежней. Тогда я пересчитал плановый ФОТ у за весь период, после этого новая совокупная тарифная ставка установилась с 01.03.2015 г. Такое впечатление, что документ «Изменение плановых начислений», введенный с 01.04.2015 г. вообще никак не влияет на регистр сведений и на дату пересчета совокупной тарифной ставки. В регистре нет строки с началом периода 01.04.2015 г. (см. вложение). Странно всё это… Вообще не понимаю, как это работает. Очень прошу помочь разобраться, так как логика пересчета совокупной тарифной ставки в программе для меня совсем не очевидна.

          • Avatar

            almari

            Я поэкспериментировал с вводом разных документов, изменяющих начисления с 01.04.2015 г. (Изменение оплаты труда, Изменение плановых начислений, Кадровый перевод). В результате получилось, что для изменения совокупной тарифной ставки ни один из них сейчас не имеет смысла. Совокупная тарифная ставка пересчитывается только сервисом «Пересчет планового ФОТ», и сервис пересчитывает совокупную тарифную ставку с момента назначения начисления «Доплата за руководство бригадой». Это означает, что после изменения состава показателей, образующих совокупную тарифную ставку, мы уже не имеем право пересчитывать з/п за прошлые месяцы. За всю свою жизнь не видел ни одного расчетчика, который бы не пересчитывал прошлые месяцы, а тут такой конфуз…

            • Avatar

              Ольга Горшенина Profbuh8.ru

              Здравствуйте!
              Видимо разработчики не предполагали такого сценария, что уже назначенное начисление в совокупную тарифную ставку начнет входить не сразу, а только с определенной даты после того, как изменили алгоритм работы программы по совокупной тарифной ставке. Поэтому в рамках учебного задания, чтобы при пересчете (если возникнет такая необходимость) данные не поменялись, можно в независимый регистр сведений «Плановый ФОТ Итоги» внести запись вручную. Скопировать запись от 01.03.2015 – изменить период на 01.04.2015, а совокупную тарифную ставку на 137.5 и сохранить. Тогда при пересчете зарплаты за март будет учитываться совокупная тарифная ставка 125, а при расчете апрельской зарплаты 137,5.

  • Avatar

    oksana.binyavska

    Модуль 7 пройден.Тест сдан на 4.

  • Avatar

    oksana.binyavska

    При выполнении задания 7-1 При формировании отчета «Анализ ФОТ по начислениям» в отчете отражены данные отличающиеся от данных в документах сотрудников.Например по Птичкиной в кадровом переводе установлен оклад 30000 и в ФОТ попадает 30000, а в отчете 20000.Может быть что-то поменять в настройках отчета?

    • Avatar

      oksana.binyavska

      При выполнении задания 7-2 выполнила все необходимые настройки в программе, в документе «Изменение плановых начислений» совокупная тарифная ставка отражена верно, с учетом изменений, а в начислении заработной платы ничего не меняется.Может у меня все таки с программой что-то не в порядке.Возможно ли взять программу у вас в аренду?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      Уточните пожалуйста, в каком релизе ЗУП 3 Вы выполняете задания курса?

      • Avatar

        oksana.binyavska

        Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.2.121)

        • Avatar

          Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru

          по заданию 7-1: чтобы понять в чем причина надо видеть базу, пришлите пожалуйста Вашу базу мне на почту (я отправил Вам с неё письмо)
          по заданию 7-2: Дело в том, что курс записывался на релизе 3.0.23 и в нем совокупная тарифная ставка рассчитывалась каждый раз при вводе документов, которым изменялись плановые начисления сотрудников (в данном примере при проведении «Изменения плановых начислений»).

          В ЗУП 3.1 совокупная тарифная ставка не привязывается к подобным документам. Чтобы пересчитать совокупную тарифную ставку надо запустить в разделе меню Зарплата — Сервис — Перерасчет планового ФОТ. Выполнить перерасчет ФОТ требуется по причине того, что совокупная тарифная ставка хранится вместе с ФОТ в регистре сведений «Плановый ФОТ Итоги»

  • Avatar

    otrazeniye

    Здравствуйте.
    Модуль 8 пройден.
    Тест: 8 из 8 верно.

  • Avatar

    Василий

    Тест прошел. 8 из 8.

    При проведении документа «Индексация заработка» практически по всем сотрудникам появилось не соответствие со штатным расписанием. Как мне понять что не так?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru

      А индексацию штатного расписания выполнили?

      • Avatar

        Василий

        В том то и дело, что все выполнил. И по штатке все ок. Но программе что-то не нравиться. Повторяю вопрос: Как понять, что не нравиться программе?

        • Avatar

          Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru

          Присылайте базу, постараюсь понять, в чем именно несоответствие.
          Базу можно отправить мне на почту, с которой я Вам сейчас напишу.

          • Avatar

            Василий

            Добрый день.

            Спасибо. Но, я привык в начале сам покопаться в коде (много времени отнимает, но зато программу начинаю понимать изнутри).

            Пришлось посмотреть код. Программа не видит начисления, которых нет в штатке, но назначены сотруднику, например за выслугу лет. После вода в штатку данного начисления программа подхватывает данные и не ругается. У меня ЗУП 3.0.23.143.

            В практических задания я не видел, что бы мы делали в штатке изменения на счет дополнительный надбавок, например выслуга лет (если я ошибаюсь, то укажите, пожалуйста, номер видео).

            Разработчики свободно могли сделать расшифровку, что не так (может уже и сделали, а если нет, тогда будет время обязательно реализую :-)).

            Какую мне версию поставить ЗУП, что бы не было данной проблемы или мне в штатку добавить данные начисления, или это ошибка программы и не надо добавлять.

            • Avatar

              Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru

              Это не ошибка. Так разработчиками и задумано. Если в штатки для позиции нет планового начисления, а сотруднику на этой позиции оно назначается, то будет выводиться сообщение о несоответствии. Но это не ошибка, просто предупреждение программы. Такое несоответствие никак не повлияет на расчет зарплаты.

              Если Вы не хотите, чтобы такие предупреждение выводились, то можно в настройках кадрового учета снять флажок «Автоматическая проверка кадровых приказов на соответствие штатному расписанию».

              • Avatar

                Василий

                Надо было в видео сообщить, что проверка отключена. А так много времени потратил.

                P.S. почему только у меня возник данный вопрос?

                Тест прошел 8 из 8. Перехожу к следующему модулю.

  • Avatar

    Цыган Ирина Николаевна

    Тест к модулю 7 пройден.

  • Avatar

    Инна

    Тест: ТЕСТ к модулю №7 «Учет плановых начислений и расчет фонда оплаты труда»
    Инна
    Тестирование было начато 15 февраля 2018 в 15:19:27
    Продолжительность тестирования 3 мин 20 с
    Задано 8 вопросов из 8 запланированных.
    Правильных ответов дано 7 (88 %)
    Оценка — 5
    Excellent

  • Avatar

    info

    Тест: ТЕСТ к модулю №7 «Учет плановых начислений и расчет фонда оплаты труда»
    Лилия Олеговна
    Тестирование было начато 7 февраля 2018 в 20:51:58
    Продолжительность тестирования 3 мин 43 с
    Задано 8 вопросов из 8 запланированных.
    Правильных ответов дано 8 (100 %)
    Оценка — 5

  • Avatar

    serpkor

    Здравствуйте. при выполнения задания 7-4 (когда добавляю надбавку за выслугу лет Китову, Соколову и Воробей) появляется ошибка,

    ошибка

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      В каком релизе ЗУП вы работаете?

      • Avatar
        • Avatar

          Ольга Горшенина Profbuh8.ru

          Здравствуйте!
          Такая ошибка действительно может появляться (неизвестная колонка), когда Вы нажимаете кнопку “Добавить начисление всем сотрудникам”, после того, как уже выбрали сотрудников подразделения.
          Чтобы избежать ошибки попробуйте действовать следующим образом:
          1. Создать документ
          2. Нажать ссылку “Отбор начислений не установлен” (зеленого цвета под Датой изменения)
          3. Выбрать нужное начисление, установить Действие = Начать
          4. В табличной части подобрать сотрудников нужного подразделения и установить значение надбавки

  • Avatar
  • Avatar

    a.usatova

    Тест: ТЕСТ к модулю №7 «Учет плановых начислений и расчет фонда оплаты труда»
    Алевтина Балыбердина
    Тестирование было начато 16 января 2018 в 11:00:44
    Продолжительность тестирования 3 мин 46 с
    Задано 8 вопросов из 8 запланированных.
    Правильных ответов дано 7 (88 %)
    Оценка — 5
    Excellent

  • Avatar

    a.usatova

    Тест: ТЕСТ к модулю №6 «Учет сотрудников: прием, изменение кадровых данных, увольнение»
    Алевтина Балыбердина
    Тестирование было начато 15 января 2018 в 18:11:48
    Продолжительность тестирования 4 мин 52 с
    Задано 17 вопросов из 17 запланированных.
    Правильных ответов дано 16 (94 %)
    Оценка — 5
    Excellent

  • Avatar

    maxim_mikhalchuk

    Здравствуйте. Тест пройден: 8 из 8.

  • Avatar

    torgasheva.lena

    Добрый день! Тест сдан, оценка «Хорошо». Спасибо.

  • Avatar

    Галина

    Добрый день.
    Вопрос по главе 1 пункт 5. Не до конца поняла настройку «Исп-ся несколько тарифных ставок для одного сотрудника». Получается, что механизм напоминает доп.начисления из ЗУП 2.5, от которых так удачно отказались в ЗУП 3?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      В ЗУП 2.5 разница между основными и доп. начислениями заключалась в том, что основные начисления зависили от отработанного времени, а доп. начисления не зависили.
      Возможность ЗУП 3, о которой Вы спрашиваете, позволяет задать для сотрудника значение любого постоянного показателя без привязки к конкретному начислению. Т.е. начисление сотруднику сразу может и не назначаться в плановом порядке (например начисление рассчитывается только в том случае, если у сотрудника есть отработанное время по определенному виду времени), но какой-то показатель для этого «возможного» начисления является плановым. Вот мы его и задаем таким способом.

  • Avatar

    Альбина

    Добрый день!
    ТЕСТ к модулю №7
    Правильных ответов дано 8 из 8 (100 %)
    Оценка — 5
    Excellent

  • Avatar

    torgasheva.lena

    Добрый день! Задание 7-4. После выполнения задания не соответствуют результаты по сотрудникам. Подскажите, пожалуйста, где ошибка? Спасибо.

    Задание 7-4

  • Avatar

    tata5566

    Добрый день! Не могу найти документ «Индексация штатного расписания». Жду помощи!

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      В текущих релизах документ скрыт по умолчанию. Добавить его можно открыв раздел «Кадры, справа вверху нажав кнопку в виде «шестеренок» и выбрав пункт — «Настройка навигации». В левой таблице найдите документ «Индексация штатного расписания» и выделите его. Затем нажмите кнопку «Добавить», расположенную между двумя таблицам. Внизу нажмите кнопку «ОК». Документ должен появиться.

    • Avatar

      tata5566

      Большое спасибо за помощь! Документ появился!

  • Avatar

    zup4

    Добрый день!

    Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.4.120).

    Возникли проблемы с прохождением практических заданий курса по работе в 1С:ЗУП 8 ред. 3.
    На момент завершения задания 4-8 основного блока расхождений с данными преподавателя в начислениях за март не было.
    Когда в задании 7-2 основного блока заполняется начисление для сотрудницы Рыбкиной, появляются доначисления за март.
    Часовая ставка за работу в ночное время устанавливается в размере 121,7656 вместо 125. То же самое происходит и сотрудницей Щукиной.
    После внесения надбавки за руководство бригадой в состав совокупной тарифной ставки, ситуация не изменилась.
    Кроме того, оплата по часовому тарифу осталась неизменной (125 вместо 137,5).

    В задании 7-7 основного блока при заполнении документа «Индексация заработка» Сотрудницы Рыбкина и Щукина не попадают в список.
    При попытке добавить их в документ вручную возникает сообщение, что для данных сотрудников не используется ни один из индексируемых показателей.

    В чем причина расхождений?

    Вот база
    https://yadi.sk/d/vckrePtM3Qp3Yk

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      Перерасчет за март появился, т.к. Вы что-то изменили в документе «Кадровый перевод списком» от 01.03.15. Это можно увидеть, если Вы зайдете в раздел Зарплата — Сервис — Пересчеты.
      Интересная ситуация получилась. Видимо вначале документ «Кадровый перевод списком» от 01.03.15 был у Вас проведен и значение совокупной тарифной ставки было корректным, т.к. в марте при расчете зарплаты стоимость часа правильная — 125 руб. Но затем Вы возможно перепровели документ и записи по регистру сведений «Плановый ФОТ Итоги» (Главное меню — Все функции — Регистры сведений — Плановый ФОТ Итоги) исчезли с марта, стоимость часа стала на уровне февраля, хотя в самом документе на вкладке «Оплата труда» в поле совокупная тарифная ставка новое значение (125 руб.) отображается.
      Для исправления ситуации необходимо действовать следующим образом:
      1. Убрать из состава совокупной тарифной ставки Надбавку за руководство бригадой
      2. Через сервис «Перерасчет планового ФОТ» (раздел Зарплата — Сервис — Перерасчет планового ФОТ) пересчитать ФОТ по Рыбкиной и Щукиной с 01.03.15
      3. Проверьте должны появиться записи по совокупной тарифной ставке = 125 руб. в регистре сведений «Плановый ФОТ Итоги»
      4. Добавить в состав совокупной тарифной ставки Надбавку за руководство бригадой
      5. К сожалению, сервис «Перерасчет планового ФОТ» по Щукиной и Рыбкиной с 01.04.15 ничего не даст. Возможно, что разработчики не предусмотрели сценария, что состав совокупной тарифной ставки может меняться. Хотя это довольно странное решение. Поэтому по Рыбкиной и Щукиной придется вручную скопировать и добавить записи в регистр сведений «Плановый ФОТ Итоги», указав начало действия с 01.04.15. Пример заполнения можно посмотреть в комментарии Дмитрия Герасимова по ссылке — https://profbuh8.ru/2015/09/zup-3_0-osnovnoi-modul-7/comment-page-2/#comment-300759
      Если хотите автоматический расчет, то пересчет необходимо сделать через сервис «Перерасчет планового ФОТ», но с 01.03.15
      6. Убрать из сервиса «Перерасчеты» строки по Щукиной и Рыбкиной по документу «Кадровый перевод списком» от 01.03.15
      7. Рассчитать зарплату за апрель

      После сделанных изменений перезаполните документ «Индексация заработка», нажав кнопку «Заполнить», расположенную над табличной частью. Щукина и Рыбкина должны попасть в документ.

  • Avatar
  • Avatar

    mk126

    Здравствуйте.
    Задание 7-2. ЗУП 3.1.2.213.
    Настройки совокупной тарифной ставки сделал
    В документе «Изменение плановых начислений» ФОТ и совокупная тариф. ставка отражаются как у вас, но документ при проведении не имеет движений.
    Соответственно, при начислении зарплаты за апрель в начислении доплата за работу в ночное время, у Рыбкиной не верно определяется стоимость часа 125 вместо 137,5.
    Что я сделал не так?

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      В текущих релизах значение совокупной тарифной ставки записывается в независимом регистре сведений «Плановый ФОТ итоги». Посмотрите какое там значение совокупной тарифной ставки по сотруднику. Если некорректное, то помогает полное снятие и затем проведение документа «Изменение плановых начислений» или запуск обработки «Перерасчет планового ФОТ» (раздел Зарплата — Сервис — Перерасчет планового ФОТ)

  • Avatar

    mk126

    Здравствуйте!
    При выполнении задания 7-1, обратил внимание, что надбавка за руководство бригадой у Рыбкиной перестала влиять на плановый ФОТ после оформления Кадрового перевода за 1 марта (изменение графика и основного начисления). В чем может быть дело?
    Расчет ЗП при этом беспроблемный.

    так в документе

  • Avatar

    Максим

    Здравствуйте.
    Скажите пожалуйста, почему в отчет «Анализ ФОТ по начислениям» за апрель 2015 г. может попадать уволенный 13.04.2015 сотрудник (Орлов В. М.). Увольнение проведено, ведомость в кассу также проведена. В задании 7-1 Орлов не попадает в отчет… Подскажите, пожалуйста, где искать ошибку. Спасибо

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      Действительно в старых релизах уволенный сотрудник не попадает в отчет, в текущих релизах — попадает. Думаю, что в текущих релизах более корректное отображение, т.к. начисления сотруднику были и мы теперь можем видеть эти фактически начисленные, но не запланированные в ФОТ суммы.

  • Avatar

    Наталья

    модуль 7. оценка отлично. 8 из 8 правильных ответов

  • Avatar
  • Avatar

    petrenko_n

    Флажки в начислениях стоят. Похоже, при начислении зарплаты за март Синицыну ежемесячная премия рассчиталась без учета надбавки за руководство бригадой. Посмотрела — действительно, в расчетную базу премии ежемесячной процентом я не включила надбавку за руководство бригадой. Уже в апреле я откорректировала расчетную базу премии ежемесячной процентом, изменила совокупную тарифную ставку так, как указано в задании, ввела документ «Изменение плановых начислений». Совокупная тарифная ставка отразилась в документе правильно, а ФОТ, пока я не перевыбрала процент премии, не менялся. Документ провела, но в карточке сотрудника плановый ФОТ все равно 30 000 (20000 оклад + 8000 премия(40%) + 2000 надбавка (10%)). Должен быть 30 800. В документе Совмещение ФОТ отразился правильно, в карточке сотрудника — не меняется. В регистре Плановые начисления — не меняется. Перерасчет планового ФОТ (Зарплата — Сервис) не помог.

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      1. Поясните в документе «Изменение плановых начислений» у Вас ФОТ в самом документе 30000 или 30800? Приложите пожалуйста скриншот, чтобы была видна сумма ФОТ
      2. В регистр сведений «Плановый ФОТ итоги» какая сумма ФОТ отражается?

      Юлия Анатольевна! Чтобы была видан история обсуждения в последнем комментарии нажимайте кнопку «Ответить». Тогда будет выстраиваться цепочка комментариев

  • Avatar

    petrenko_n

    Извините, реквизит «Совокупная тарифная ставка» увидела.

  • Avatar

    petrenko_n

    Добрый день!
    Задание выполняю на релизе 3.1.3.224.
    После ввода документа «Кадровый перевод» у сотрудника Птичкиной в регистре «плановые начисления» данные не изменились. Так и должно быть? Куда тогда записываются изменения начислений? Извините, если этот вопрос не относится к заданию. Возник при перенастройке «Премия ежемесячная процентом» и «Надбавка за руководство бригадой». Не могу добиться изменения ФОТ у Синицына.
    В документе «Изменение плановых начислений» не вижу в табличной части реквизита «Совокупная тарифная ставка». Каким документам я должна ее изменить для сотрудников Рыбкина и Синицын?

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      1. Для того, чтобы начисления влияли на ФОТ в их настройках должен быть установлен флажок «Включать в ФОТ»
      2. Помимо этого для некоторых начислений, чтобы их вклад в ФОТ рассчитывался автоматически, должен быть установлен флажок «ФОТ рассчитывается автоматически». В учебном примере такой флажок должен быть установлен для «Премии ежемесячной процентом»
      3. Что за перенастройку начислений Вы делали?

  • Avatar

    Ольга

    Здравствуйте.
    Задание 7-2. ЗУП редакция 3.1 (3.1.3.224).
    После проведение документа Изменение плановых начислений верно определяется ФОТ и совокупная тариф. ставка.
    При начислении зарплаты за апрель в начислении доплата за работу в ночное время, у Рыбкиной не верно определяется стоимость часа, доплата и соответственно ежемесячная премия.
    Формула расчета доплаты: СтоимостьЧаса* ВремяВЧасах * ПроцентДоплатыЗаРаботуВНочноеВремя / 100
    Помогите разобраться.

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      Проверьте значение совокупной тарифной ставки по сотруднику в регистра сведений «Плановый ФОТ Итоги» (Главное меню — Все функции — Регистры сведений — Плановый ФОТ итоги). Если она некорректна, то попробуйте воспользоваться обработкой «Перерасчет планового ФОТ»

      • Avatar

        Ольга

        Спасибо.
        После пересчета все встало на места.
        И еще вопрос организационный. После прохождения теста нужно его
        добавлять на странице? Раньше я этого не делала.

        • Avatar

          Ольга Горшенина Profbuh8.ru

          Здравствуйте!
          Можно просто в виде текста писать результаты тестирования после прохождения каждого Модуля, прилагать скриншот с результатами не обязательно. Начиная с данного Модуля сообщайте тогда результаты.

  • Avatar

    Елена Григорьевна

    Тест: ТЕСТ к модулю №7 «Учет плановых начислений и расчет фонда оплаты труда»
    Елена
    Тестирование было начато 8 декабря 2017 в 16:02:07
    Продолжительность тестирования 12 мин 33 с
    Задано 8 вопросов из 8 запланированных.
    Правильных ответов дано 8 (100 %)
    Оценка — 5
    Excellent

  • Avatar

    DaraNadine

    Добрый день Версия ЗУП 8.3.10.2505. Выполняю задание 7_2 После всех шагов : включение надбавки в состав совокупной тарифной ставки и проведения документа Изм план начислений В новом документе Начисление зар платы для Рыбкиной часовая стоимость для доплаты за ночное время не изменяется не изменяется 125 вместо 137,5 В чем может быть проблема? С уважением, Надежда

    Err7_2

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      Уточните пожалуйста какой релиз конфигурации Вы используете (это цифры после 3.0 или 3.1)?
      8.3.10.2505 — это релиз платформы, по нему нельзя понять, какой у Вас релиз конфигурации.

  • Avatar

    koov

    Все задания модуля 7 выполнены, проверочный тест 7/8

  • Avatar

    Лариса Яковлевна Нисковская

    Добрый день!
    Тест к модулю №7 — оценка «отлично» — 8 правильных из 8.

  • Avatar

    E.Dengo

    Тест 7 из 8.
    Не понятно, почему вопрос 2 неверный…

    вопрос 2 теста к модулю 7

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      Потому что в документе «Изменение оплаты труда» данные можно внести только по одному сотруднику, а в документе «Изменение плановых начислений» — для группы сотрудников

  • Avatar

    Татьяна Михайловна Погонина

    Модуль№7 7 из 8

  • Avatar

    promvent_ira

    Модуль 7 изучен, задания выполнены, тест пройден 8/8.

  • Avatar

    promvent_ira

    Добрый день!
    При выполнении задания 7-5, идет расхождение с проверочным уроком: надбавка за руководство бригадой у меня начисляется за полный месяц, а в проверочном уроке за 9 дней. А почему за 9? Это ж надбавка Синицына и месяц он отработал полностью?

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      Пришлите скриншот документа «Начисление зарплаты и взносов» по Синицину, чтобы были видны все показатели при расчете «Надбавки за руководство бригадой»

      • Avatar

        promvent_ira

        Высылаю скриншот

        • Avatar

          Ольга Горшенина Profbuh8.ru

          Добрый день!
          Общая сумма по начислению «Надбавка за руководство бригадой» и у Вас и у в проверочном уроке (если сложить две части) получилась 2000 руб. Поэтому никакого расхождения нет. Просто в релизах, в которых записывались уроки, при появлении «Доплата за совмещение должностей, исполнение обязанностей» сумма «Надбавки за руководство бригадой» разбивалась на два периода.

  • Avatar

    stavropol

    Результат теста к модулю №6 — 15 из 17

  • Avatar

    Dgruzsky

    Доброе утро. По модулю 7 — 8 ответов из 8

  • Avatar

    Dgruzsky

    Добрый вечер.
    Подскажите, а в БАЗОВОЙ версии ЗУП реализован механизм подработок? Нигде в настройках кадрового учета не нашел флага «Используются подработки»
    (базовая), редакция 3.1 (3.1.3.274)

  • Avatar

    samodelkina-it2015

    ТЕСТ к модулю №7 «Учет плановых начислений и расчет фонда оплаты труда»
    Мария
    Тестирование было начато 3 ноября 2017 в 15:24:29
    Продолжительность тестирования 10 мин 35 с
    Задано 8 вопросов из 8 запланированных.
    Правильных ответов дано 8 (100 %)
    Оценка — 5
    Excellent

  • Avatar

    vertoprahova

    Документ Индексация заработка можно найти в журнале — Зарплата — Изменение оплаты сотрудников.

  • Avatar

    vertoprahova

    Добрый вечер!!!
    1)В задании 7-7 провела индексацию Штатного расписания и индексацию заработка. Закрыла документы. Хочу посмотреть Документ Индексация заработка. Но не могу найти его в системе. Как найти документ Индексация заработка?
    2) Документ индексация не отображается в личной карточке сотрудника. Как понять на каком основании оклад стал 44 000, ведь при приеме было 40 000, что зафиксировано Документом о приеме?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru

      Здравствуйте!
      Пришлите пожалуйста Вашу базу мне на почту (я отправил Вам с неё сообщения). Я постараюсь разобраться.

      • Avatar

        vertoprahova

        Документ Индексация заработка можно найти в журнале – Зарплата – Изменение оплаты сотрудников.
        Вопрос: Как отобразить индексацию в личной карточке сотрудника?

        • Avatar

          Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru

          Здравствуйте!
          К сожалению, в том релизе, в котором Вы выполняете задания курса в карточке сотрудника факт индексации никак не отражается. В более свежих релизах ЗУП в карточке сотрудника присутствует отчет История изменения оплаты труда. В нем виден факт проведенной индексации (приложил скрин)

          Безымянный

  • Avatar

    Лариса Викторовна Борщева

    Добрый день!
    Тест прошла нормально, правильных ответов дано 7.
    Неверно ответила на 6 вопрос.

Добавить комментарий или вопрос: