1С Управление строительной организацией

Лена

Добрый день!

Расскажите пожалуйста, как учитывать первичные документы со строительных объектов. Т.е. в какой последовательности действовать, начиная с разноски в 1С и заканчивая актами сверки.

Все ли документы разносить сразу или есть какой-то порядок учета?

Ответ Профбух8

Ирина Шаврова (Мастер-группа Profbuh8.ru)

Добрый день, Лена!

1С Бухгалтерия 8 содержит типовые документы по оприходованию материалов (Поступление товаров и услуг), списание их в производство по требованию накладной на объект строительства (а также документы перемещения товаров со основного склада на склад производства), отчеты производства за смену для создания собственной продукции при использовании ее в производстве — это все подготовительная часть для накопления стоимости объекта ОС, который потом вводится в эксплуатацию документом Прием в эксплуатацию, происходит Начисление амортизации… Если надо — Модернизация, Передача товара и т.д.

Вводите хозяйственные операции по мере поступления того или иного события (покупки материалов, списания материалов, ввода в эксплуатацию, где прописываются основные параметры учета ОС и т.д.).

При закрытии месяца все необходимые действия по амортизации программа 1С 8.3 выполнит самостоятельно по заложенному разработчиками алгоритму на основании введенных Вами данных.

—————————————————————

И еще. Если Вы занимаетесь строительством…

Вы знаете, что в 1С 8.3 есть специальная разработка для Строительных организаций?

Программа так и называется: «1С Управление строительной организацией 8″ которое позволяет полноценно автоматизировать различных участников строительного процесса по всему циклу – управление финансами, управление производством и ресурсами, управления персоналом и др.

Продукт разработан на базе решения «1С Управление производственным предприятием 8″ и включает в себя следующие основные функциональные возможности (с учетом функциональных возможностей базового продукта):

1. Финансовое планирование — бюджеты, потоки денежных средств, кредитные и кассовые планы, финансовые результаты.

2. Финансовый анализ — расчет финансовых показателей, динамика по отношению к другим периодам.

3. Бухгалтерский и налоговый учет — учет финансовой деятельности организации, обязательная отчетность.

4. Сметное ценообразование — расчет стоимости строительства, составление всех видов смет, учет выполнения, работа с нормативными сборниками.

5. Управление персоналом — работа с соискателями, БД персонала, система квалификации, должностные инструкции, системы ОТ, расчет ЗП и ЕСН.

6. Производственное планирование — календарные планы производства работ, планирование ресурсов (рабочие, материалы, механизмы, транспорт).

7. Учет производственной деятельности — учет выполнения строительно-монтажных работ, потребления ресурсов, заявок с учетом корректировок.

8. Анализ производственных показателей — расчет показателей выполнения, динамика по отношению к другим периодам.

Также для строительной отрасли выпущены продукты:

«1С Подрядчик строительства 4.0. Управление финансами» и «1С Подрядчик строительства 3.0. Управление строительным производством» (совместно с «ИМПУЛЬС-ИВЦ»), «1C Смета» (совместно с «ИМПУЛЬС-ИВЦ» и «Эрикос ЦСП»), «1С Предприятие 8. Производство строительных материалов» (совместно с «ИТРП»).

PS: может быть, эта информация покажется Вам интересной.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Евгения Коледова

Все комментарии (1)