Реализация Товаров и Услуг по ордеру

Инна

Здравствуйте!

Не могу найти ответ — нужно ли соблюдать подчиненность у документов в БП — в инструкциях по 1С не написано — обязательно вводить приходный ордер на основании док Реализация товаров и услуг (рассматриваю Реализацию), или их можно вводить просто автономно друг от друга…или все-таки нужна подчиненность — для каких-то регламентированных отчетов и учетов.

Ответ Профбух8

Ирина Шаврова (Мастер-группа Profbuh8.ru)

Добрый день, Инна!

Лучше последовательно.

Как пишут разработчики: «отгрузка товаров со склада обязана быть выполнена после фиксирования документа «Реализация товаров и услуг», поэтому документ «Реализация товаров и услуг» создается менеджером по продажам, а реальная отгрузка товаров со склада выполняется кладовщиком.

В таком случае менеджер по продажам регистрирует документ «Реализация товаров и услуг» в 1С 8.3. В документе выбирается вид реализации — «По ордеру».

Во время проведения этого документа корректируются взаимные расчеты с контрагентом, остатки товаров на складе не корректируются.

Остатки товаров в таком случае учитываются в дополнительном регистре «Товары к передаче со мест хранения».

На основе документа «Реализация товаров и услуг» кладовщик регистрирует документ «Расходный ордер на товары», в котором обязан быть выставлен вид операции «Расход по накладной». После проведения товар спишется со склада».

Отдельно документ «Расходный ордер на товары» используется и когда выполняется последовательное перемещение со склада на склад либо со склада в НТТ. При помощи расходного ордера, в таком случае, создается отгрузка товара со склада-отправителя. Определяется вид операции «перемещение» в документе.

Имеет возможность быть зарегистрировано много расходных ордеров по единому документу «Реализация товаров и услуг».


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Евгения Коледова

Все комментарии (1)