Как загрузить базу в 1С 8.2 файл dt

Анатолий
Ольга, добрый вечер! Спасибо Вам за уроки! Помогите пожалуйста в одном вопросе.

Как загрузить базу с данными фирмы с одной 1С 8.2 на другую 1С 8.2 и как должны выглядеть эти файлы, какое у них расширение?

Мне передали файл с расширением dt, но его программа 1С не распознает, а может я не так загружаю.

С уважением, Анатолий.

Ответ Профбух8

Добрый день, Анатолий.)

Тут вопрос тонкий, и пока не ясно, что Вам надо: просто перенести одну базу 1С 8.2 с одного компьютера на другой, просто продублировать базу где-то, или в уже существующую базу данных добавить данные по другой организации…

Действия в этих случаях абсолютно разные.)

И если с переносом базы данных 1С по первому и второму случаю все просто, то добавление данных из другой базы данных в существующую лучше поручить специалистам.

Если базы одинаковой конфигурации , например, Бухгалтерия Предприятия — Бухгалтерия Предприятия, то можно воспользоваться типовой обработкой 1С «Загрузки — выгрузки файлов XML», а если конфигурации разные, например «»Управление Производственным Предприятием» и «Бухгалтерия Предприятия», то потребуются правила конвертации переноса данных и использование отчета «Универсальный обмен данными в формате XML».

Поэтому кратко описываю то, что Вы наверняка сможете сделать сами и что подробно показал в уроках Роман: загрузку базы в чистую базу на другом компьютере.

Я не думаю, что от Вас могут потребовать исполнения случая три — это реально сложно.

План действий такой. Вы должны, как показал Роман, сделать следующее: сначала создать чистую базу 1С: нажимаете на ярлычок 1С — Добавить — Создание новой информационной базы — Создание информационной базы без конфигурации… — Выставить название информационной базы, например, «ООО Ромашки» и указать путь к папке, в которой будет храниться загружаемая база (на момент создания чистой базы папка должна быть пустая, в нее Вы будете загружать данные, что Вам передали).

После этого, откройте базу в режиме Конфигуратор, выберите меню Администрирование — Загрузка информационной базы и выберите переданный Вам файл dt. Программа загрузит все данные из указанной архивной копии.
PS: Посмотрите еще раз у Романа разделы выгрузки и загрузки архивной копии. И все получится.
Успеха!))

Роман Мартыненко

Как загрузить базу в 1С файл с расширением dt

dt — файл — это штатная выгрузка информационной базы 1С через конфигуратор.

Соответственно и восстанавливается в режиме «Конфигуратор».

Создаете чистую базу (если необходимо) — «Администрирование» — «Загрузить информационную базу» и указываете dt-файл


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Евгения Коледова

Все комментарии (1)