начисление и выплата дивидендов в ЗУП 3,0

В зУП 3,0 если вкладка ДИВИДЕНДЫ, где проводится начисление, но нигде в отчетах это начисление не отражается. Как провести выплату дивидендов через кассу (там где основание выплаты нет статьи дивиденды). Если можно пошагово рассказать какими документами проводится начисление и выплата дивидендов сотрудникам организации.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Дорогой Коллега

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Мар 28 2017 - 20:56

    Здравствуйте!
    В ЗУП 3 Вы оформляете документ «Дивиденды». Доходы физических лиц (сотрудников и не сотрудников организации), полученные в виде дивидендов, и суммы НДФЛ с этих доходов учитываются для целей отражения в отчетности по НДФЛ. Но по зарегистрированным суммам не образуется задолженности организации, т.е. они не учитываются ни при заполнении ведомостей на выплату зарплаты, ни при формировании аналитических отчетов по зарплате. Предполагается, что все операции по начислению и выплате дивидендов регистрируются в бухгалтерской программе.
    Подробно о дивидендах рассказывается в VIP блоке – Модуль 14 Учет доходов, не связанных с оплатой труда – Глава 1: Учет доходов, не связанных с оплатой труда – Видео №5 Дивиденды физическим лицам