Компенсация за неиспользованный дополнительный отпуск в 1С ЗУП 3.0 (8.3)

В программе 1С ЗУП 3.0 добавлена функция начисления компенсации дополнительных отпусков. Проиллюстрируем как отразить в 1С ЗУП 3.0 компенсацию за неиспользованный дополнительный и основной отпуск, в том числе и при увольнении работника.

В прошлой версии программы 1С ЗУП 2.5 (8.2) с формированием компенсации дополнительных отпусков была некая проблема. Чтобы отразить компенсацию дополнительных отпусков в 1С ЗУП 2.5,  нужно было как-то выкручиваться и отражать через регистрацию разовых начислений. И это был проблемный момент.

В 1С ЗУП 2.5 можно было автоматически рассчитать и начислить компенсацию только по виду основного ежегодного отпуска. В документе «Начисление отпуска» либо в форме «Расчет при увольнении» не было возможности выбрать вид расчета, по которому необходимо отразить компенсацию:

sshot-1

Поэтому в 1С ЗУП 2.5 (8.2) в этом документе компенсация за неиспользованный отпуск всегда по умолчанию рассчитывалась как компенсация ежегодного отпуска:

sshot-2

В программе 1С ЗУП 3.0 (8.3) с формированием компенсации дополнительных отпусков проблем нет. Можно компенсировать сотруднику как основной отпуск, так и произвольное количество дополнительных отпусков:

sshot-3

При этом в 1С ЗУП 3.0 в начислениях компенсация поддерживается взамен предоставления отпуска:

sshot-5

При увольнении работника в 1С ЗУП можно компенсировать основной отпуск и произвольное количество дополнительных отпусков:

sshot-4

В 1С 8.3 ЗУП 3.0 компенсация за основной и дополнительный отпуск при увольнении рассчитываются автоматически:

sshot-6

Более подробно как начислить компенсацию за неиспользованный дополнительный и основной отпуск, в том числе и при увольнении сотрудника рассматривается на курсе по работе в 1С ЗУП 3.0 (8.3) в модуле Учет и оплата отпусков.


Поставьте вашу оценку этой статье:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий или вопрос: